психолог

14:29 10-02-2003 / Хуч, обратиться

Познакомился в инете с женщиной, довольно- таки интересная, общительная, 29 лет.
Семейный человек, в семье как бы всё хорошо, всего хватает. Периодически встречается с подругами инета, мужчинами. На мой вопрос, как реагирует на её встречи муж? Резко ответила: Если не доверять друг другу, не чего вместе делать. Так разобраться, да доверие, прежде всего. Пойму, если это деловые встречи, но ради развлечения и отдыха, встречи с мужчинами, я мог бы принять только как измену. Предположим ваш муж, вечером бежит в кафушку, на дискотешку с женщиной из чата, ваша реакция? А он вам скажет: - Милая, доверие, прежде всего! ). Может я один такой, меня нельзя отпускать, для меня встреча с незнакомой женщиной, возможно только ради секса. Может, действительно я не так всё воспринимаю, людям надо больше доверять? Как мой друг сказал: - Знаешь, я своей заднице не доверяю, а уж кому- то! Что вы можете сказать об это семье, женщине или она демонстрирует свою свободу и независимость? Где тут собака порылась ? )

Ответы

# 18:33 10-02-2003 Я Есть Я, обратиться
Привет, Хуч. Для меня такое поведение тоже странно. С одной стороны ей возможно не хватает общения, но в таком случае обычного общения через интернет хватает и встречаться не хочется или если уж встречаются, то компаниями, но не один на один. На мой взгляд это достаточно оскарбительно для супруга, если жена (в данном случае) под таким предлогом встречается с малознакомыми мужчинами, тем более с теми, которых её муж лично не знает. Наверное муж ей больше не интересен или она ему, но по каким- то причинам(может быть материальным) расходиться с ним не хочет и встречается с другими мужчинами, чтобы найти в них то, что потеряла в своём муже. Здесь даже дело не в доверии, а в том, что она ясно даёт ему понять, что мне с тобой больше не интересно.
# 18:45 10-02-2003 Laizza, обратиться
Я думаю все дело в том, что человеку свойственно проецировать свое отношение к жизни на других. Типа Хуч не доверяет своей жене, т. к. у него свидание= сексу. Мне, например, интересны люди вообще. Независимо от пола.
# 18:50 10-02-2003 Laizza, обратиться
До меня дошло. У меня с мужем не хватает теплоты, общих интересов, общения. Зато секс - просто супер. Но мне хочется общаться с другими людьми, дружить, без намеков на интим. А у Хуча, скорее наоборот. А у той семьи - свободные отношения. А гармоничные - это когда все сразу: и секс, и общение, и интересы, и друзья общие.
# 19:00 10-02-2003 Я Есть Я, обратиться
Laizza, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может и если мужчина встречается с женщиной, то без намёков на интим, как вы выразились не получится : ) и потом, я не думаюэто нормально искать теплоту отношений на стороне
# 19:23 10-02-2003 Laizza-Я Есть Я…, обратиться
Ну вобщем- то я согласна, на определенном этапе у кого- то может возникнуть влечение. Ну а если оч. оч. большая разница в возрасте? И вообще, если это ненормально, что тогда делать - разводиться и ждать своего журавля? Не всем ведь так повезло, что все сразу в одном месте. А дети?
# 20:51 10-02-2003 Daisy, обратиться
Раньше я тоже так делала. Просто встречалась с кем хотелось. Не задумывалась о послдедствиях и морали и четко знала , что чаю попили и по домам разбежались. Когда в семье доверие и понимание и супруг понимает , что не может полностью перекрыть недостаток в общении своим присутствием, ТОЛЬКО в ОБЩЕНИИ! ! то можно и отпустить. Ничего страшного не вижу. ХУже, когда встречаетя и врет, недоговаривает.
# 21:06 10-02-2003 Я Есть Я, обратиться
Вот с этого всё и начинается. Сначало чайку попить, потом глядишь и приглянулся ; ). Никто и не требует, чтобы муж полностью перекрывал недостаток общения для этого друзья есть. Собирай у себя друзей и общайтесь вместе, кто мешает то? А так если одной ходить общаться ещё больше друг от друга отдалиться можно, тогда совсем ничего общего не останится.
# 21:33 10-02-2003 Daisy, обратиться
Яшка, да так и получается, я не спорю, ничего общего не осталось. Самой пойти чаю попить - это был первый шаг на лесенке к разобщению интересов между супругами. Поздно поняла.
# 21:40 10-02-2003 Я Есть Я, обратиться
Раз поняла, значит можно всё поправить
# 21:43 10-02-2003 Daisy, обратиться
Яш, поздно поняла, поздно. Насильно мил не будешь( Ни в ту сторону, ни в другую. .
# 22:09 10-02-2003 Пух, обратиться
ту Я есть Я: ) А почему (с) Вы столь категоричны, говоря о том, что: "если мужчина встречается с женщиной" - то "без намеков на интим" (с - Laizza) не может быть? ;) Не стоит мух скрещивать с котлетами, имхо; )
# 22:20 10-02-2003 Я Есть Я, обратиться
2 Пух: потому что тему дружбы между мужчиной и женщиной здесь уже обсуждали пришли к выводу, что такого в природе нет. Даже если по началу вам замужняя женщина предложит сходить с ней в кафе чаю попить, вы наверняка заподозрите что- то неладное и в процессе чаяпития попытаетесь прощупать ситуация не без намёков : ) или с самого начала посмотрите на неё на предмет а переспал бы я с ней или нет и если ваш ответ нет, то и чай с ней пить только время терять : ). Ну, что я не права, скажите?
# 22:21 10-02-2003 Peach, обратиться
Может это ненормально, но у меня есть друзья- мужчины, с которыми я не занимаюсь сексом, причем я могу с ними встречаться без присутствия мужа. Правда отношения уже сложились и длятся годами. и наши встречи не похожи на свидания. Вспомнила, что у мужа тоже есть подружки со времен холостятской жизни и с разных работ. И он с ними периодически видится.
# 22:28 10-02-2003 Я Есть Я, обратиться
Peach, это другое. Это не друзья, а знакомые и то если ради эксперимента к ним проявить чуть больше внимания и залезть в душу, то их спящее к вам ухаживание сразу проснётся
# 02:44 11-02-2003 Пух, обратиться
for Я есть Я. Ответ на вопрос: ). Да, Вы неправы: )
# 06:20 11-02-2003 Peach, обратиться
Я есть Я: Если ставить себе подобную цель, то обобщение: все люди - братья, можно довести до: все люди - потенциальные сексуальные партнеры.
Хуч: если бы я шла на свидание с вами, то тоже исключительно с непристойными намерениями
# 17:20 11-02-2003 Я Есть Я, обратиться
2 Peach: никто себе такую цель не ставит и слава богу. Просто я за свою жизнь ни разу не сталкивалась с подобной дружбой. Представаьте себе ваши отношения с подругой. С этим человеком вы можете разговаривать на ЛЮБЫЕ темы, позвонить в любое время если вам нужна её поддержка и наоборот и муж не будет нервничать из- за подобных звонков или пойти по магазинам вместе за компанию, помогая выбирать нижнее бельё например и т. д. тему можно развивать до бесконечности. А теперь представьте на месте этой подруги мужчину- друга. .. На ЛЮБЫЕ темы с ним не поболтаешь, если он позвонит вам , когда вы ложитесь спать и ваш разговор затянется на пару часов, а ещё лучше вы позвоните ему ища моральной поддержке после ссоры с мужем, то Ваш муж скорей всего набьёт другу физиономию при встрече не говоря уже о походах по магазинам. Сказать правду раньше в такую дружбу верила. Перед глазами был пример мамы моей подруги и мужчины, которого они все называли её другом. Они были знакомы со студенческих пор , у обоих были семьи и все их отношения сходились к чисто дружеским поездкам семьями на дачу, походы, праздники, зачастую выходные. Идилия. Но так случилось, что от подругиной мамы ушёл муж и этот друг не долго думая развёлся и женился на своей подруге. Просто человек терпеливо ждал прикидываясь другом. 2 Пух: : ))
# 17:25 11-02-2003 Моника!, обратиться
Не стоит судить людей по себе!
# 18:52 11-02-2003 Девушка, обратиться
Я согласна с Я есть Я на все 100% . Знакомство между мужчиной и женщиной происходит с одной целью. Действия могут развиваться по- разному, все зависит от м. и ж. , как они видят свое будущее. ..