психолог

15:58 13-02-2003 / Аля, обратиться

Я не знаю что делать? ? Уже почти год как мы расстались (по его инициативе. .. было много проблем и он предпочел чтобы каждый решал свои проблемы сам. .. .а там посмотрим что будет - его последние слова). После нашего расставания у меня была ужасная депрессия. .. чтобы принять все это, взять себя в руки, начать жить я приложила массу усилий и у меня все получилось! ! Я справилась! ! Через месяца 2 после расставания мы случайно встретились с ним. .. после чего он начал мне названивать. .. .. .говорить что нам просто необходимо поговорить. .. .Его звонки, эта встреча. .. снова разбередили рану, пробудила еще не забытые чувства. .. я согласилась на встречу о которой он так умолял. .. .мы поговорили. .. и выяснилось что он знает что он хочет. .. только знает, что ужасно соскучился, я ему нужна и он бы хотел встречаться со мной так сказать не на постоянной основе, а в себе он еще не разобрался! !! После этого, как бы мне было не тяжело и больно. .. я решила окончательно вычеркнуть его из своей жизни! Я так и сделала, не отвечала на звонки и полностью игнорировала. И вот снова! !! Прошло пол года. .. .он звонит мне и настаивает, умоляет о встрече, что это просто необходимо ДЛЯ НАС! !! Для НАС! ! Что прошло время. .. он многое осознал. .. что сказал в последнюю встречу не то что хотел! !! Я ответила твердое НЕТ, что понятие МЫ умерло уже давно, что мне эта встреча не нужна, чтобы он меня не беспокоил, но он продолжает настаивать, умолять, звонить. .. .. .а у меня на сердце опять тревога и боль! ! Вернулись воспоминая, мысли о нем, появился СТРАХ! !! В голове опять полный кавардак, сомнения. .. Я не понимаю зачем он меня так мучает? ? Зачем все это? ? Я научилась жить без него, но снова возник его образ и опять его заверения и просьбы заставляют меня переживать. .. Хотя я и уверена что ничего уже не будет хорошего между нами. .. что прежнего не вернуть, я запуталась. ..

Ответы

# 16:11 13-02-2003 Светлана…, обратиться
Молодец Аля! Ты все делаешь правильно. Как я тебя понимаю. Ты- сильная, вы смогли расстаться, и ты со всем справилась. А вот у меня кишка тонка, чтобы разойтись со своим альфонсом. Так, что ты - умница. Я уверена, что у тебя все будет хорошо. А все эти переживания пройдут. Время все изменит. Старайся не жить воспоминаниями, иначе будут проблемы. Думай о завтрашнем дне, о том, что ты вскоре встретишь своего принца на белом коне. Твоя судьба в твоих руках. Стоит ли возврашаться к прошлому - НЕТ! !! Держись молодцом, все будет отлично.
# 16:13 13-02-2003 Irisha, обратиться
Может он таким образом за счет Вас повышает свою самооценку. А может и , действительно, понял, что Вам надо быть вместе. Мне кажется нужно встретится ( раз уж все равно терзают сомнения) , поговорить и если уж начинать все сначала, то только на своих условиях. Например, скажите, что Вам уже пора выходить замуж и поэтому отношения теперь будут или серьезными или никакими. .. Все будет написано на его лице.
# 16:38 13-02-2003 Kathy, обратиться
Vot vi seichas soglasites', a on esche 2- 3 mesyatza podumaet i opyat' vse po- novomu poimet. Na etot raz on reshit chto vam opyat' luchshe rasstat'sya. I tak po krugu. Esli vi dlya sebya ostavili ego v proshlom, to tam emu i mesto. Vi nauchilis' zzit' bez nego - i slava Bogu. Ya ne dumayu chto vi xotite zanovo stradat'. Tem bolee po vine togo zze muzzchini. Skazzite emu okonchatel'noe NET i vse. Obratite vnimanie, kakie slova vi upotreblyaete "trevoga", "strax", "muchaet", "nuzzna/ ne nuzzna/ nuzzen". Chto- to o lyubvi ni slova. Ni s vashei ni s ego storoni. Znachit i net lyubvi. A na net i suda net. Vi ne mechtaete o nem, tak i ni v oem sluchae iz zzalosti (k sebe ili k nemu) ne govorite "da". I ne perezzivaite, ne nervnichaite. Otnosites' k nemu spokoino. Nu pozvonil, nu pogovorili, nu otkazala, nu ne ponyal, pozvonit esche raz. Potom eto proidet. Eto ego zzizn' i ego perezzivaniya. Dlya vas on ostalsya daleko v proshlom, on proidennii etap. Udachi vam.
# 01:31 14-02-2003 Аноним, обратиться
Kathy:
Пожалуйста печатаите по- русски. Марсианский техт как правило никто не читает. Если вам нужен эмулятор клавиатуры - идите на сайт www. translit. ru Очень удобно.
Аля:
Тут важно ТОЛьКО ОДНО - любишь ты его или нет. Если да, ты к нему вернешься, ты не сможешь иначе. Если нет - не о чем и переживать. Возврат к любимой после совершенной ошибки может только усилить его чувства. А твои, если они еще есть - прости.
"Никто не отнимет у меня счастья прощения", как сказал Толстои.
# 03:08 14-02-2003 Dan, обратиться
Милая Аля, с тобою все в порядке! Вот что происходит: Ты - не женщина его мечты, поэтому он тебя оставил. Но он так и не может найти ту которую ищет. Когда ему становиться совсем одиноко, он вспоминает о всем хорошем что у него было с тобою, поэтому и звонит и просится. Если ты его обратно примешь, то правильно сказала Kathy, что все пойдет по кругу. Удачи тебе милая.
# 22:02 14-02-2003 Victoria, обратиться
Как жаль что мы не сообщаем свой возраст!
Мне так хотелось бы ответить Dany, но я не могу. Если ему 25 лет - ответ будет один, если 45 - совсем другой.