психолог

16:01 13-02-2003 / Irisha, обратиться

Интересно, я вот много читаю о романтике в отношениях между влюбленными. А у нас с мужем вот этого всего нет. Мы друг друга очень сильно любим , он самый родной человек , лучший любовник, лучший друг. Может от того, что мы слишком давно и хорошо друг друга знаем. .. Вот для меня гораздо важнее наше взаимопонимание и его влюбленные глаза. А романтические вечера , охапки роз, прогулки под луной. .. мне это кажется каким- то второстепенным и даже не нужным . Может это неправильно?

Ответы

# 16:12 13-02-2003 ]{Атюшка, обратиться
Для меня романтика (хотя ее тоже практически нет у меня с мужем) своего рода просто лишнее напоминание о моей значимости в его жизни. Это вносит разнообразие в отношения. Это преукрашает и как- то обновляет. Все равно что сходить в магазин и купить себе дорогущую шмотку (побаловать себя), сделать себе праздник, или сходить в парикмахерскую )) Ведь это так приятно! Ведь мы и так себе мало праздников делаем )) Когда это часто- это приедается, когда нет совсем- тоже приедается )) Это мое субъективное мнение. Ведь романтика в отношениях вовсе не говорит о недостатке взаимопонимания или его влюбленных глаз. )) Ведь вы украшаете на Новый год елку. .. для чего? ) Чтобы радостнее было! ))
# 16:28 13-02-2003 Светлана…, обратиться
Ириша, спасибо за ваше письмо, я прислушаюсь к вам. А по поводу романтики хочу сказать, что Вам явно этого не хватает. Взаимопонимание это очень хорошо. Но, согласитесь, Вам было бы очень приятно, если Ваш муж, к примеру, завтра забронировал столик в ресторане или кафе. Романтика для влюбленных! !! Оживите ваши отношения. Счастья Вам и любви.
# 17:11 13-02-2003 Leka, обратиться
Частая романтика не возможна и вряд ли нужна. Если она происходит каждый день, то перестает быть чем- то особенным. Ты права, что романтика не есть самое важное в отношениях и если тебе не нужны "прогулки под луной и охапки цветов", то и не надо. Но иногда женщине все- таки хочется чего- то этакого, что не происходит каждый день и каждую неделю.
# 22:46 13-02-2003 Nata, обратиться
Девчонки, по- моему, лучше надежность в отношениях, традиции, а если не хватает романтики, организуйте ее сами. Почему мы все время чего- то ждем для себя, любимых. Дарить ведь приятнее, будь то внимание, нежность, себя, красавицу.
# 00:40 14-02-2003 Алеся, обратиться
Нет единого рецепта и кахдому свре . .. .. .
# 03:43 14-02-2003 Dan, обратиться
Роман - это любовное приключение, иногда ЗАКАНЧИВАЕТСЯ свадьбой. Романтичность - это мечтательность. Неизвестность и загадочность являются основной почвой для романтики. Irisha, брак - это не приключение (за исключением конечно если это действительно приключение, как например поехала в Las Vegas, напилась и. .. утром оказалось что уже замужемь, или что- то вроде этого). И как правило люди стараются убрать все неизвестности прежде чем вступить в брак. Хотя многие играют (именно ИГРАЮТ) в романтику будучи в браке много лет.
# 13:20 15-02-2003 Алеся, обратиться
Романтика должна быть. Когда ты приходишь домой, а там тебя ждет романтический ужин. .. .Банально?
Может быть, но приятно, приятно настолько, что думаешь, как же я его люблю. .. Не в ужине дело, я это сама могу сделать, а в том, что тебя любят и ценят, хотят приятное сделать, хотят удивить, увидеть радостные огоньки у тебя в глазах. .. .
Хорошо, если и он, и она одного мнения( как Irisha с мужем), а когда только один - трудно, обидно, иногда больно. .
# 01:42 16-02-2003 Dan, обратиться
Согласен с Алесей, Приятные сюрпризы - это проявление романтики.