психолог

11:10 14-02-2003 / Хуч, обратиться

Почему люди, ушедшие в монастырь, не когда не возвращаются в обычный мир?

Ответы

# 12:02 14-02-2003 Leka, обратиться
Там грязи в отношениях между людьми меньше. Там каждый день просыпаешься, зная зачем живешь. Каждая минута там заполнена делами и молитвами, что некогда думать о плохом и жалеть себя. Люди там ежесекундно ощущают рядом присутствие Господа, что дает им чувство уверенности и зашищенности. Там сложно жить, приходится много работать и молиться, требуется полное посвящение Богу и церкви, но именно из- за этого там легче и проще, чем в миру. ..
# 12:42 14-02-2003 Ивонна, обратиться
Лека, а вы там были, что ли? Откуда знаете?
# 13:17 14-02-2003 Leka - Ивонне…, обратиться
Была, только не в России. .. и с монахами общалась. .. оттуда и знаю. И здесь в России знаю человека, который всерьез готовится уйти в монастырь, мой бывший одноклассник. Я его очень за это уважаю, это сложное решение.
# 14:07 14-02-2003 Frenzy, обратиться
Была история про расстригу из монастыря в Ярославской области. Но он был грузын - горячий и страстный. Так влюбился, что ушел из монастыря, женился и нарожал кучу детишков.
# 14:15 14-02-2003 Можжевелов С.Б., обратиться
А день св. Валентина там отмечают? ; -)
# 15:03 14-02-2003 Хрюн, обратиться
Моя тетя тоже в 29 лет рванула в монастырь. Несчастная любовь. Но потом ей захотелось конфет, колбасы и накрасить глазки. Короче, сбежала через полгода. Кстати, сделать это было ей весьма трудно, удерживали.
# 17:32 14-02-2003 Дух, обратиться
Потому что в монастырь не уходят а приходят.
# 19:35 14-02-2003 Хрюн, обратиться
Колбаску в монастыре кушает вышестоящее начальство, а шестерки работать должны и молиться за их здравие.
# 22:46 14-02-2003 Peach, обратиться
Там строгая система отбора и случайные люди почти не попадают