психолог

14:43 14-02-2003 / Катя, обратиться

Мне очень одиноко и грустно, постоянно хочется плакать от собственного бессилия (потому что я нерешительная и не активная) и жалости к самой себе. У меня нет друзей, но я стремлюсь их иметь и хочу все сделать чтобы они были. Только я не знаю что делать! Помогите, как мне научиться общаться с людьми, как сделать чтобы жизнь перестала быть скучной и серой. Мне очень трудно!

Ответы

# 14:57 14-02-2003 Leka, обратиться
Перестань себя жалеть. Заведи собаку и познакомишься с окрестными "собачниками". Среди них есть очень интересные люди. Купи велисопед, займись спортом, станешь активной и опять же будет повод познакомится с другими такими же.
# 15:04 14-02-2003 Хрюн, обратиться
Катюха, ты в переходном возрасте?
# 15:21 14-02-2003 Катя, обратиться
Отвечаю Leka - у меня есть велосипед, ну и что? Я очень люблю кататься, но как при этом знакомиться?
Мне скоро 30 лет уже, я мало где бываю, потому что мне не с кем. Я не знаю что делать, ведь это проблема.
# 15:41 14-02-2003 Leka, обратиться
Катюха, ты живешь где? в Москве? столько разных мест, куда можно сходить и познакомиться. .. Мне тоже скоро 30, через 3 года, но для меня дико, что человек никуда не ходит и ни с кем не может пообщаться. Когда хожу кататься на велике или на лыжах, все время кто- нибудь липнет (хотя я и не красавица), только я замужем и счастлива. .. неподходящий вариант для знакомств. Или запросто могу сама разговор с человеком завести, ну не убьют ведь! А что значит "не с кем ходить"? даже подруг что ли нету? Кинь мне свои координаты, раз у тебя такая проблема.
# 15:45 14-02-2003 Джон, обратиться
Знакомься через ИНет, тусуйся в чатах, форумах,
клубах по интересам. Если сколОтится теплая компашка, то люди часто потом встречаются очно. ..
Согласись, это вариант. Просто надо не зажиматься,
а быть естественной.
# 16:21 14-02-2003 Leka - Джону…, обратиться
А тебе сколько лет? у тебя девушка есть? может познакомишься с Катей или может с кем из своих друзей ее познакомишь. .. если конечно по возрасту подойдете? .. я серьезно, без шуток, просто девушку жалко.
# 18:19 14-02-2003 Джон, обратиться
LEKA: Я бы с удовольствием, да женат.
# 23:43 14-02-2003 Peach, обратиться
А если посмотреть на окружение - ведь с кем- то ты работаешь, с кем- то училась. Ведь сначала идут приательские отношения, а не дружба с первого взгляда
# 00:24 15-02-2003 Моника!, обратиться
Катя! а правда ведь! Неужели у вас не остались теплые отношения с одноклассниками бывшими? Как у вас отношения с соседями в подъезде? Неужели совсем нет приятелей? Мдяяя, жаль, что Вы не в Эстонии! Даже в таком маленьком городке, где я живу (70000 чел), всегда найдутся приятели, с кем я могу провести время! Раньше я общалась только с девушками, с которыми я училась! Когда появился парень, я стала дружить с его друзьями! И даже когда мой парень занят, я иногда провожу время с его друзьями! Его друзья стали нашими общими! Пытайтесь познакомиться в чатах, хотя там один молодняк в основном тусуется! Удачи ВАМ!
# 01:49 15-02-2003 Витек, обратиться
Выйдите на улицу и улыбайтесь каждому прохожему. .. И просто любите людей. Они в ответ будут любить Вас.