психолог

20:56 14-02-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Я еще очень молода, но так хочется любви и чувствовать себя защищенной. Мне просто необходимо быть любимой. Я пытаюсь себя убедить: это слабость, признак еще не сформировавшейся личности, но результата нет. Все бы ничего, если бы не громадная боязнь мужчин, боязнь показться глупой, некрасивой, навязчивой. Я испытываю перед ними комплекс неполноценности. Я не могу с ними нормально общаться: либо очень резка, либо вообще избегаю, и порой это выливается в горькие казусы. ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 21:25 14-02-2003 Daisy, обратиться
Славик из нижнего месса - думаю Вам стоит познакомится. Он станет тебе другом. Постепенно будете находить новых знакомых- мужчин. Ему друзей, тебе - потенциальных женихов) а может быть у вас все сложится так, что больше никто не нужен будет))Каких чудес не бывает в такой день) Желаю счастья.
# 00:51 15-02-2003 Моника!, обратиться
Катя и Слава! Вам стоит задуматься о идеи Daisy! :)
# 02:15 15-02-2003 Витек, обратиться
Добрачный секс ничего кроме проблем не приносит. Вам это надо? ? И хорошо что шарахаетесь. Нужно сначала стать зрелым человеком, а потом об этом думать.
# 02:57 15-02-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Катя! Насчёт того, что желание любви и защищённости - "слабость, признак еще не сформировавшейся личности" - Вы глубоко не правы! Кроме того, настойчиво пытаясь отогнать от себя какое- либо желание, Вы, тем самым, лишь усиливаете его - так уж устроен человек! Что же касается Вашей стеснительности, то и с ней та же история: боясь её и пытаясь преодолеть "насильственным образом", Вы лишь усиливаете её. Разумнее было бы, замыслив с кем- то познакомиться, вспомнить о своей стеснительности - и сыграть на ней при знакомстве, быть может, даже немножко усилив её (с некоторой долей самоиронии). В конце концов, и стеснительность бывает очаровательной, если она естественна!
# 16:25 15-02-2003 Слава, обратиться
Катя, готов тебе помочь в твоей проблеме: )
я именно тот Славик, о котором говорили Daisy и Моника. Черкни своё мыло, плиззз, если хочешь обсудим.
# 21:33 15-02-2003 Аноним, обратиться
Vopros takoj po povodu lubvi muzciny kotorye dolgoe vrema po nesklku let nevedut polovuju zizn Naskolko verojatny raznye kompleksy, kak ananizm razgovor s samimsobij strach pered ludmi ?
# 00:42 17-02-2003 Моника!, обратиться
ВитЕк, вы в каком веке живёте? Интересно, а как Вы сами обходитесь без секса до брака?