психолог

13:19 16-02-2003 / Надя, обратиться

Застала мужа за перепиской в Интернете с женщиной.
Наверное, хочет уже разнообразить жизнь. Как отнестись к этому, учитывая, что я ревнивая и не смогy долго строить из себя равнодушную к этим не совсем безобидным шалостям (он предпочитает общаться с дамами именно из нашего города, явно надеясь на встречу уже не виртуальную?

Ответы

# 15:05 16-02-2003 Рыжая, обратиться
То, что вы застали - это страшное преступление. Придется закатить мужу истерику, потребовать объяснений, заверений в любви к вам и обещаний вам не изменять. Мужа лишайте карманных денег (вдруг на кого- то потратит? ), поменьше за ним ухаживайте, пусть ходит немытый и грязный, чтоб на него уж точно никто не обратил внимания. К тому же неплохо не выпускать его одного из дома. Интернет нужно отключить - нечего ему там делать. Или пусть там делает что- то полезное, а не с бабами переписывается. Еще хорошо бы нанять частного сыщика, чтоб следил за мужем, когда вы не имеете такой возможности.
# 15:52 16-02-2003 Елена, обратиться
А Вы подумайте почему муж ищет общения с другими?
Может Вы достали его своей ревностью и придирками? Вы когда последний раз признавались ему в любви.
# 16:12 16-02-2003 Алиса, обратиться
Вообще то в этом, скорее всего, ничего страшного нет. Единственное в этой истории как то неприятно, что женщины - из вашнго города. А вы вообще спрашивали мужа, зачем он это делает, с какой целью? если он не ставит задачей с ними встречаться, то почему они все из вашего города? Почему это так принципиально?
# 18:41 16-02-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Это плохо. Ищет чего- то новенького. Относитесь как к измене.
# 21:06 16-02-2003 Инна, обратиться
Бывает, у меня муж тоже переписывался (а может, и сейчас, не знаю). Я как обнаружила - мне плохо стало. Молчать я никогда не умела, поговорили. Он сказал, что ничего "такого" в этом не видит, я, мол, тоже могу. Ну что ж, могу - вперед. Поместила я свою парадную фотографию на один сайтик, где он любит знакомиться, да еще повезло - она там на первой странице пару дней висела, праздники были. Писем пришло штук 20, муж, конечно, видел, тоже мне под псевдонимом написал - попереписывались с ним немножко, интересно было. Короче, результат - у меня теперь есть один хороший друг (виртуальный) и трое - просто пообщаться. А главное - мне стало абсолютно наплевать, переписывается ли с кем- то мой муж. А он зато каждый вечер спрашивает, что мне пишут : ). Попробуйте! Счастья Вам.
# 01:45 17-02-2003 Dan, обратиться
Поддерживаю Инну. Только виртуальные отношения - это же скучно ведь. А что если в словоах слабовата а на деле умелец? Зачем огрничиваться, в разумной мере конечно. ; )
# 09:57 17-02-2003 Man, обратиться
НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ИННУ! Это опасно. Легкий флирт Вашего мужа очень легко может перерасти в реальный роман. Отнеситесь к этому серьезно. Он конечно будет говорить Вам что не изменяет и это просто шалости. Но напомните ему - что такое отношение К ВАМ Вас обижает, а там где есть любовь не должно быть такого отношения. Он своими виртуальными похождениями Вас унижает, сам того не замечая. Так если не замечает - скажите ему напрямую.
# 09:58 17-02-2003 Man, обратиться
P. S. Рыжая - молодец. Прислушайтесь к ее мнению. Правда для того чтобы полностью следовать ее советам - нужно быть сильной женщиной с сильными чувствами к мужу.
# 10:24 17-02-2003 ]{Атюшка, обратиться
Я так переписывалась с мужчиной из Болгарии. Он женат- сынц тогда было 4 года. ОЧень долго мы говорили об отношениях между мужчиной и женщиной. Он говорил, что ни разу не изменял своей жене, что он для этого ее слишком любит. ТРак мы общались около полугода. .. в конце концов он стал скучать по мне, когда меня не было в интернете (мы общались по аське и по эл. почте) . .. Затем дело переросло в виртуальный секс. В итоге. .. сначала он сопротивлялся измене своей жене по- настоящему, а потом просил меня приехать к нему. В итоге он помешался на мне. .. стал постоянно говорить о желании со мной переспать, нарушая все пердыдущие принципы жизни. Я сразу оборвала с ним отношения. После этого я также , по аське, общалась со своим будущим мужем (хотя знала его и в жизни). Понимаете, виртуальное общение, возможно, и кажется кому- то скучным. .. но дело в том, что оно содержит в себе непонятную, своего рода, магию. .. Вам не обязательно врать собеседнику, вы очень раскованы при таком общении, вы читаете его (ее) фразы и понимаете это с теми эмоциями, с которыми вам удобнее понимать, а это создает ощущение полного взаимопонимания между людьми. .. Ну и т. д. Так что решайте сами, как Вы поступите. Каждый случай индивидуален, и не обязательно , чт у Вашего мужа именно такие же эмоции при вирт. общении. Но практика показывает, что как правило разговоры (не только среди детейи подростков) переходят в виртуальный секс, а потом возможно и в реальный. .. Удачи!
# 11:54 17-02-2003 Ивонна- Man…, обратиться
По- видимому, у вас отсутствует чувство юмора. Рыжая пошутила. И для того, чтобы "полностью следовать ее советам", нужно быть не "сильной женщиной", а скорее, сильно неумной. Ну или иметь в качестве мужа лоха и тряпку (что само по себе удовольствие сомнительное).
# 11:57 17-02-2003 Ивонна - Наде…, обратиться
Наверно, вам нужно задуматься, чего ему не хватает в ваших отношениях, поговорить с ним (хотя он может сопротивляться и не хотеть этого, так уж они устроены, не любят обсуждать проблемы взаимоотношений).
# 12:56 17-02-2003 Инна, обратиться
Да я сама себя не очень поддерживаю, просто это все, что я могла предпринять. От развлечений подобного рода муж не откажется - для него не аргумент, что мне это неприятно. К тому же он программист, так что доступ к Интернету у него неограниченный. Во что эта переписка переходит, я тоже знаю, теперь уже на собственном опыте. А что делать- то, люди? !
# 13:15 17-02-2003 Peach, обратиться
Попробуйте переписываться с ним, есть вероятность, что еще раз встретитись
# 14:37 17-02-2003 Лиска-Инне…, обратиться
Расходиться. Он ищет другую- и Вы имеете право на счастье. Ищи другого.
# 17:07 17-02-2003 Мадам Хрюндель…, обратиться
Виртуальный флирт - самый простой и легкий способ снять напряжение от обыденности и размеренности жизни. Скороее всего ваш секс с мужем давно потерял остроту и свежесть новизны и начисто лишен чувственности. Перейдет ли это в реальную связь - гадание на кофейной гуще.
# 19:37 17-02-2003 Моника!, обратиться
Мдя! Расскажу свою историю по этой теме! Со своим настоящим парнем познакомилась в инете (в чате), встречаемся уже полтора года, но я общаюсь в ICQ с парнями, и он с девчёнками! Да, ревность и у меня была, и у него! Но мы с ним договорились, что можно общаться с кем хотим, но только не о любви, и не о сексе! И нормально! Хотя он мне частенько напоминает, как мы сами с ним познакомились. .. .: ) Поговорите с мужем, может всё вы поймете, чего он хочет?
# 01:05 18-02-2003 Проповедник…, обратиться
"Всякий смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем". Он уже Вам изменяет, пока только "виртуально". Его легче будет сейчас остановить, чем "потом".
# 09:52 19-02-2003 Нинель, обратиться
Однако уже подумывает об измене или представляет себя уже в этой роли.
# 14:52 04-03-2003 Таня, обратиться
На мой взгляд, судить о серьезности такой переписки можно по ее содержанию. Если это совсем болтовня/ легкий флирт, то возможно Вашему мужу хочется предстать в чьих- то глазах как- то иначе (уж Вы- то его слишком хорошо знаете), вызвать чей- то жгучий интерес (это должно греть самолюбие) или ему не хватает какой- то новизны, ведь через несколько лет брака всё может казаться пресноватым (это я уже сужу по себе), но это не факт, что это куда- то его заведет - что он подумывает об измене и ищет таким образом знакомства. Наверное, если бы он так к этому стремился, то обратился бы не к виртуальному общению, пусть даже из женщинами из своего города, а давно бы, не начиная с переписки, с этими самыми женщинами так бы познакомился. На тех же улицах. Что ему мешает, по идее? Просто, когда скучно, каждый развлекает себя по- своему. Наверное, Вам не хватает какой- то новизны в семейной жизни - и ему, и возможно, Вам. Но это дело, наверное, поправимо - надо что- то придумать, как разнообразить эту самую жизнь. Какая- либо адресатка, одинокая и голодная, действительно может заинтриговать его своими эскападами и предложить что- нибудь интересное - например, встретиться под покровом ночи в каком- то романтичном месте. Ну, а сама возможность встретиться тайно с кем- то просто так, ежели скучно, уже может привлечь своей "новизной", типа "запретного плода", хотя изначально он может и не думать о каком- то там романчике.

Интересно, а у кого- нибудь завязались настоящие отношения через Инет? Когда ни к чему не обязывающая переписка между незнакомыми людьми после последовавшей встречи переходит в настоящую связь в реале? Есть у кого- то примеры?