психолог

12:45 17-02-2003 / Нина, обратиться

Подскажите, как быть. Ситуация: муж приходит под утро, уже даже не иногда. Завишу от него материально(у меня нет жилья). Есть родители, но там ад кромешный- мама выпивает, однокомнатная. Я устала от этого замкнутого круга. Работаю, но получаю немного, снимать квартиру и как- то жить не хватит. Муж знает, что я к родителям не вернусь, и использует это положение вещей. Посоветуйте, как мне быть, я в отчаянии.

Ответы

# 13:14 17-02-2003 Kathy, обратиться
Vernut'sya k roditelyam.
S muzzem u vas net budushchego. A zzivya s roditelyami vi mozzete vstretit' drugogo muzzchinu i u vas poyavitsya nadezzda. Znayu, chto tyzzelo, no sravnite - u roditelei vi ostaetes' samostoyatel'noi, dazze esli vam protivno v dome naxodit'sya. S mozzem vi v bespravnom rabstve. Udachi vam.
# 13:26 17-02-2003 Leka, обратиться
Только не к маме в однокомнатную! будет еще хуже, сидеть с мамой в одной комнате и смотреть как она выпивает (а может даже и с собутыльниками). С мужем, ясное дело, будущего не будет. Если нет денег на съем квартиры, снимите комнату или попробуйте найти какую- нибудь подругу и снимите квартиру пополам с ней (у меня так многие знакомые снимают жилье). Если нет денег и на такой вариант (сколько же надо зарабатывать в таком случае? .. ), тогда оставайтесь с мужем и ведите себя просто как вынужденные соседи по квартире, начните жить независимо от него и времени его прихода домой. Начните искать другую работу с нормальной з\ п, активно знакомьтесь с людьми, может встретится другой мужчина с жильем или найдете человека, чтобы совместно снять квартиру. Другого выхода по- моему нет.
# 13:28 17-02-2003 Irisha, обратиться
А поговорить с ним Вы не пробовали. Почему он себе это позволяет. .. Если пробовали и все безрезультатно и к родителям уж так не хочется, то снимите с себя все обязательства по отношению к мужу и живите для себя.
# 13:47 17-02-2003 Елена, обратиться
Нина ваше положение похоже на положение пленника.
Если хочешь выжить, подчиняйся, ведь ты зависьшь материально, поэтому показывать рога в данной ситуации глупо. Это не легко, но нужно попытаться наладить отношения, поговорить с мужем, узнать почему ведет себя так, только делать это необходимо без агрессии и слез, спокойно выясни что он хочет добиться поступая таким образом.
# 14:13 17-02-2003 Аноним, обратиться
а что Вам мешает поменять работу на более оплачиваемую?
# 15:06 17-02-2003 Лиска, обратиться
Елена, что за рабская психология? Разве можно позволять себя топтать за квадратные метры? Хотя конечно, каждому своё.
# 15:45 17-02-2003 Аноним, обратиться
Лиска, полностью с тобой согласна. Позволять себя топтать не стоит. Но что бы тебя не топтали, необходимо обладать самостоятельностью и независимостью. В данной ситуации Нина в определенной степени несет ответственность, что рядом с ней оказался именно такой человек.
Знаешь, есть такая поговорка: "Бодливой корове бог рогов не дает". Вот и в этой ситуации раз уж ты такая зависимая, то для начала пнеобходимо принять ситуацию такой, какая она есть, а уж потом думать как ее решать. А кричать во все горло "Свободу неграм! !! " большого ума не надо.
А что касается меня лично, то я человек самостоятельный и независимый.
# 15:45 17-02-2003 Елена, обратиться
Лиска, полностью с тобой согласна. Позволять себя топтать не стоит. Но что бы тебя не топтали, необходимо обладать самостоятельностью и независимостью. В данной ситуации Нина в определенной степени несет ответственность, что рядом с ней оказался именно такой человек.
Знаешь, есть такая поговорка: "Бодливой корове бог рогов не дает". Вот и в этой ситуации раз уж ты такая зависимая, то для начала пнеобходимо принять ситуацию такой, какая она есть, а уж потом думать как ее решать. А кричать во все горло "Свободу неграм! !! " большого ума не надо.
А что касается меня лично, то я человек самостоятельный и независимый.
# 15:58 17-02-2003 Алеся, обратиться
Все люди разные. Кто- то с гвоздем на бронепоезд, кто- то в гранатой боится. .. .. Кому- то нужна поддержка, кому- то нет. Нине нужна поддержка. Не думаю, что каждая женщина, окажись в такой ситуации с энтузиазмом начнет искать работу и т. д. Душевная боль - это ой как тяжело, вот как справится с ней, так все хорошо и будет. Удачи, Нина.
# 17:05 17-02-2003 Leka, обратиться
Люди, не та это ситуация, чтобы говорить о гордости и т. д. Выхода у Нины всего 2: не нравится с мужем жить - сваливай, не хочешь к родителям- алкоголикам идти - значит терпи. А вы о растоптанной гордости и человеческом достоинстве. .. Достоинство только тогда будет уважаться, когда оно чем- то подкреплено, а если у человека за душой ничего нет - тогда он будет играть по условиям тех, кому есть что предложить, как ни цинично это звучит. Либо пусть активно ищет другую работу с нормальной зарплатой и начнет жить как "белый человек", либо пусть запрячет свою гордость подальше и ждем ночами мужа. Резко, но по делу.
# 17:08 17-02-2003 Peach, обратиться
Вам нужно либо научится деньги зарабатывать, либо научится их брать у мужчин. Если первое не получается, увеличте свои расходы, требуйте/ приворовывайте денеги у мужа и копите. А маму срочно лечить, желательно на деньги мужа.
А вообще ситуация скверная, мать и муж - чужие люди, есть отчего покрыться комплексами.
# 17:12 17-02-2003 Мадам Хрюнедль…, обратиться
Выходов из Вашей ситуации - десятки. Многое вам предложили, но думаю, что вы и сами их прекрасно знаете. Вопрос, что вам мешает принять решение и начать действовать?
# 22:30 17-02-2003 Елена-Leke, обратиться
Полностью с тобой согласна
# 09:59 18-02-2003 Лиска-Елене И L…, обратиться
Дамы, надо оставаться Женщиной или хотя бы человеком в любой ситуации.
# 09:51 19-02-2003 Нинель, обратиться
А что мешает найти работу получше? Стать побольше зарабатывать и снять хотя бы комнату!
# 17:36 19-02-2003 Аноним, обратиться
Спросите у него: могу ли я быть уверенна, что ты не придешь?
Сами гнать будите!