психолог

15:55 17-02-2003 / Аноним, обратиться

У мужа коллега звонит постоянно после 22- 23 часов. Квартира у нас однокомнатная. Я ложусь спать до 23 часов. Звонки раздражают. Прошу мужа объяснить своему другу правла хорошего тона, а он не хочет. Тот друг живет один. Его жена с маленьким ребенком живут в другой квартире (т. к. он не может с ними спать. Его дочка повадилась спать с родителями и он решил ночевать не с женой и ребенком) С моим мужем он проводит целый день- т. к. вместе работают. В итоге по несколько звонков каждый вечер. Второй такой друг перестал звонить после 22 часов после моего тактичного разговора с его женой. Звонит только если что- то срочное. А со вторым другом не могу так. .. т. к. не знаю его жену- один раз видела. Вообщем не знаю, с мужем сналала пыталась спокойно говорить, не помогло. Теперь ругаюсь, обижаюсь . .. занимаемся любовью- звонок! Друг соскучился. .. или ЗАБЫЛ что- то сказать. . А МЫ из- за его памяти должны страдать(точнее Я). Муж воспринимает все спокойно. . но и объяснять другу ничего не хочет. В итоге только Я оказываюсь плохой! Т . е. он ради этого друга готов обижаться на меня! В чем я не права? В том что устаю на работе и учебе? В том, что я едва успеваю гтовить вкусный ужин? В том, что я имею законное право на 1- 2 часа в сутки получиться внимание от мужа? В том, что я имею законное право заниматься любовью с мужем без переключение на звонки? КАК мне добиться своего и при этом не оказываться винватой? ((( Спасибо заранее. Толкьо прошу воздержаься от комментариев "он Вас не любит" или "А может быть он голубой? " - ЭТО НЕ ТАК и не надо терять на это времени. .

Ответы

# 16:26 17-02-2003 Ксю, обратиться
Аноним, попробуйте сами поговорить с этим другом. Объяснить ситуацию, как есть. Что Вам не достает внимания ВАШЕГО же мужа. Или попробуйте поотказывать мужу в сексе после таких соскоков на звонок. Думаю - неделя воздержания - и все пойдет на пользу. У меня была схожая ситуация - помог разговор с другом (без присутсвия мужа). Только без истерии, без обвинений. Просто просьба о том, что бы он вошел в Вашу ситуацию. И что Вы очень устаете за день, что бы если он и звонит - то это было бы до 22- 00. (Я вот тоже ложусь около 11 часов вечера - просто засыпаю на ходу, но муж старается не допускать поздних звонков со стороны его друзей). Но у нас сейчас другая проблема - тоже связанная с телефоном. - Мой муж говорит каждый вечер по телефону со своей мамой от 40 минут до часу. (при этом он НЕ "маменькин сынок") Обсуждают разные проблемы мирового масштаба. . - по разговорам можно принять за какую- нибудь аналитическу передачу. Сначала обижалась, потому что он приходит в 9/ 9- 30 вечера, пока поесть, потом к телефону, а в 11 - я уже сплю. . Общения никакого - договорились, что он будет сам звонить маме после 11 часов вечера, как я усну. А там пусть болтают хоть до утра - не мои проблемы: )
# 17:00 17-02-2003 Peach, обратиться
Мой муж тоже вечерами висит на телефоне и с 21 до 23 к нам не дозвонится
# 17:01 17-02-2003 Ksy, обратиться
Ну и кто это моим ником пользуется?
# 17:06 17-02-2003 Ksy, обратиться
Вы зря раздражаетесь по мелочам. Договоритесь с мужем чтоб он разговаривал с другом в другой комнате, а когда идёте в постель телефон можно и выключить.
# 17:10 17-02-2003 Автор, обратиться
Ну он не соскакивает на звонки во время секса. .. но у меня пропадает желание. .. ((
# 17:15 17-02-2003 Автор Для Ksy…, обратиться
Я повторяю. . у нас ОДНА комната- а на кухне все слышно даже с закрытой дверью. Дык дкло в том что даже если мой муж пойдет на первый этаж разговаривать- то звонок меня уже будит. .. я после этого с трудом засыпаю. Муж мой САМ звонит всегда ДО 22 часов. После 22 часов он старается уже переносить все нерешенные вопросы на след. день. Я хотела поговорить с его другом. Но мой муж намекнул мне. что лучше мне этого не делать! Видите ли я лезу не в свои дела и не имею права его друзьям высказывать недовольства (даже в вежливой форме) ((((
# 17:17 17-02-2003 Peach, обратиться
Моим ником тоже кто- то в общем ночном разговоре попользовался, потом прочитала, удивилась. А с телефоном лучше не вмешиваться, хочет человек, пусть общается. Лучше дома по телефону, чем с друзьями в кабаке или бане, а вы одна, ждете звонка. Я пыталась решить проблему так - приглашаем друзей домой, ужинаем, болтаем, и самой интересно и муж стал посуду мыть, т. к. потом я сразу "падала от усталости", но тут взбунтовалась жена друга, и наши посиделки снова перешли на телефонный уровень
# 17:25 17-02-2003 Ksy, обратиться
Всё что я хочу сказать, что вы слишком раздражены. В таком настроении будут только скандалы, нужен компромис. ..
# 17:27 17-02-2003 Автор, обратиться
Я НЕ ПОНИМАЮ! !! Одно дело ДРУЗЬЯ! Другое- два мужика, с которыми он в одной машине разъезжает КАЖДЫЙ ДЕНЬ (иногда даже в выходные) и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! ЧТО ЗА ЛЮБОВЬ ТАКАЯ? Дружок семью "бросил" и другого за собой тянет? А мы ведь только что поженились. .. (( Однажды этот друг позвонил в 8 утра, т. к. он видите ли забыл что- то сказать вечером. .. Я взяла трубку (муж спал). .. Намекнула другу, что рановато звонит и что его память- это ЕГО проблемы а не наши. Ну так друг состроил из себя дурачка и ВСЁ! Толи человеку такой дурной, то ли прикидывается. .. (((( А муж оказывается слышал мой намек и потом мне высказал, что типа ни одна нормальная жена не позволяет себе подобной наглости! (((
# 17:29 17-02-2003 Автор Для Ksy…, обратиться
Это единственный камень преткновения у нас в доме. .. Я уже и так мужу сказала в итоге, пусть звонят до 23. .. не позже. .. Просила его, умоляла. .. И что вы думаете? Он что- то передал своим дружкам? Нет. .звонки поступают даже около 24 часов (((
# 17:33 17-02-2003 Ksy, обратиться
Предлагаю, в 11 позвони подружке и болтай с ней час, и так несколько дней подряд. .. Клин клином
# 18:12 17-02-2003 Автору-Мой Опыт…, обратиться
Когда меня начали раздражать звонки "друга", я, когда первая брала трубку, начинала с этим "другом" беседовать, слегка подфлиртовывая, нежный голосом. Через неделю муж сам отвадил его звонить без дела.
# 01:52 18-02-2003 Dan, обратиться
Чего это ты заладила; "того не горворите этого не говорите". Ты с ума сходишь от этих звонков а мужику наплевать. Ты бы знала как они о тебе говорят друг с другом! Ты для твоего мужа просто "баба"! Если кто из моих друзей беспокоит мою жену я делаю так чтобы не беспокоили, даже если придется оставит друга. Потому что я ЛЮБЛЮ свою жену, и её благосостояние для меня важно. А если другу не важно благосостояние моей жены и он создаёт ей проблеммы, то какой же он друг? МУЖ ТВОй - твоя проблема, дорогая!
# 10:14 18-02-2003 Автор, обратиться
НУ ВОТ! (((( Ждать долго не пришлось! (((( Вчера позвонил в 23 часа. .. Сегодня разбудил меня в 7 часов утра- это за 1, 5(! ) часа до моего будильника, чтобы узнать у мужа, во сколько тот выйдет на работу! ((( Муж мой просто поцеловал меня за это. (( Я сегодня ночью не спала до 2 часов. .. не могла уснуть, муж спал с 24 как ребенок. (( У него такая работа, что он в 99 случаях из 100 встает позже меня на 2- 3 часа. .. иногда вообще может работать дома и проспать до 12. А я как по расписанию. Да и в выходные часто приходится утром просыпаться из- за звонков его друзей, потому что те не успели что- то сделать по работе. Мне приходится рано вставать и с мужем ехать в субботу или воскресение. Почему еду с ним? Потому что потом мы едем по делам. Неужели он и вправду не думает обо мне? Он считает эти звонки нормой. Он считает себя крутым, что ему удалось создать свой бизнес и что ему звонят круглосуточно по работе. Типа он такой занятой человек, что круглосуточно готов зарабатывать. (((( Мне его деньги не нужны таким способом! Он бесхарактерный человек. Он не умеет сказать "НЕТ". Он боится сказать что- то неприятное своим друзьям. Он жертвует дорогими людьми ради друзей. (( Я не думаю, что он меня не любит. .. - все дело в его бесхарактерности. ((( КАк мне быть? Мне настолько было обидно проснуться утром. .. и больше не заснуть, что я решила в порыве отчаяния поставить мужа перед выбором: Либо его друзья со своими звонками, либо я уезжаю жить к родителям. Может быть другой выбор ему поставить: либо ОН САМ объясняет своему другу ВСЁ, либо Я с ним говорю и в довольно жесткой форме? Что лучше? ((( А может быть просто взять и выдернуть телефонный шнур в 22 часа? И отключить его сотовый? Но он не разрешает . .. . на состовом у него будильник. .. (((( Я не знаю. .. у меня тоже ощущение, что муж меня любит, но не бережет- ему просто по% игу моя реакция. .. Он считает это дурным воспитанием (мне запрещали родители все звонки после 21 часа). .. и что это у меня пройдет, когда Я привыкну к этому. ..
# 10:18 18-02-2003 Автор Для Ksy…, обратиться
Ksy, дело в том, что мой муж не скажет мне даже ни слова, если я буду хоть каждый вечер созваниваться в 12 часов и болтать до утра! Он мне сам так говорит. .. типа звони, болтай сколько тебе влезет. .. .я не возражаю и слова, в отличие от тобе, тебе не скажу. ..
# 10:19 18-02-2003 Автор Для "Мой …, обратиться
Идея неплохая. .. но делов том, что мой муж ни разу мне не высказал, что ревнует. .. он ни в чем меня не ограничивает. А если ему что- то не нравится, то он постарается не говорить мне этого. К тому же он уверен в своих друзьях.
# 10:21 18-02-2003 Мнение, обратиться
Автор, и на % иг Вам нужно такое быдло, которое не уважает ни Вас, ни Ваших родителей (потому как не признает верным Ваше воспитание)? Он крут, потому что может круглосуточно работать? - Ну вот и пусть пашет для себя. .. У меня была схожая проблема, после чего дала мужу понять, что если он будет работать круглосуточно, то ему не для кого будет зарабатывать эти деньги (И потом, насколько я поняла, Вы сами в состоянии себя обеспечить). И естественно у нас был разговор на тему "Деньги в этом мире решают очень много, но НЕ ВСЕ". .. Поставьте вопрос жестко. И действуйте, исходя из его ответа. Удачи
# 10:25 18-02-2003 Автор Для "Мнен…, обратиться
Да, я учту, спасибо. Я кстати ему даже говорила, что если ты позволяешь решать вопросы после 22 часов- это говорит не о вашей крутости, а о вашей слабости, о вашей неспособности организовывать свое рабочее время. Кстати, я ему задавала вопрос, что КАК он будет решать вопросы, если у енго родится ребенок и нам вообще нельзя будет звонить первое время? Он не нашелся, что ответить. ..
# 16:10 18-02-2003 Анна, обратиться
Ваш муж еще молод так же как и вы. Вы только начали семейную жизнь и по "инерции" каждый из вас живет в привычном ритме. Вероятно, когда вы еще встречались, Ваш муж приходил домой после свидания и занимался привычными делами: говорил по телефону. .. итд, так же как и вы , приходя домой, сделав все вечерние дела в 10 часов ложились спать. Теперь Вы живете вместе и пока каждый из вас еще не научился жить вдвоем. Конечно, поведение Вашего мужа немного эгоистично, но это не так страшно и эта не такая уж проблема. Есть такое понятие как притирка между супругами, я сама прошла через это, как и многие другие, была в роли эгоистки и наоборот испытывала на себе эгоизм чужого. Когда недовольство одного достигает апогея возникает не шуточный скандал и если люди любят друг друга дорожат семьей, они в итоге идут на компромисс. Потом проблема решается, уходит и становиться смешной. Если эгоизм одного настолько велик, что он не может пересилить себя и готов принести семью и отношения с женой в жертву своего эгоизма - происходит разрыв. А иногда бывает, что один долго терпит, а другой долго ездит на его терпении и так продалжается всю жизнь. Вы, как я поняла, терпеть не будете, и решить проблему вам необходимо. Если разговоры с супругом не помогают, действуйте обычной житейской хитростью : ) например, выключите перед сексом звонок телефона, а мобильник спрячте под подушку : ))Хотя я думаю проблема разрешится очень скоро, учитывая ваш боевой настрой : )). Желаю удачи в семейной жизни.
# 02:02 19-02-2003 Peach, обратиться
Вы ложитесь в 10 часов встаете пол девятого, а мерзавец- муж мешает вам спать. Разводитесь немедленно, вы не созданы для семейной жизни, вам лучше жить с родителями- пенсионерами, а с мужчиной встречаться на 2 часа в неделю. Никаких проблем, здоровый сон, здоровое питание, здоровый образ жизни.
# 11:16 19-02-2003 Яна, обратиться
Peach, может опять кто- то вашим ником воспользовался? Потому как этот бред на ваше изречение абсолютно не похож.
# 11:48 19-02-2003 Автор, обратиться
Вчера (в день утреннего звонка) я мужу не сказала ни слова по этому поводу. Просто была как никогда грустной и не свосем довольной. Говорила, что не выспалась и очень устала. Почему- я не ответила ему. Так он САМ пошел и выключил все телефоны в 21: 30. Даже свой состовый (ну сотовый он ввыключи, т. к. ему не нужен был будильник. .. он с утра не шел на работу. Может, до него доходит постепенно?
# 11:49 19-02-2003 Яне, обратиться
Да похоже это на Пич. Это не бред, это она иронизирует.
# 13:34 19-02-2003 Яна, обратиться
Очень за вас рада : ))Анониму - сарказмирует )))
Peach, по- моему.
# 17:34 20-02-2003 Катя, обратиться
Но ведь мобильник можно выключить, оставив при этом работающий будильник! У меня старенький Филипс, но в нем есть такая функция. Утром он просто срабатывает как будильник, хотя был выключен мною накануне. Проверьте.