психолог

10:01 18-02-2003 / Джон, обратиться

Блин, посмотрел "Широко закрытыми глазами", отстой
еще тот. Кто тут говорил, что фильмец классный ?
: (

Ответы

# 10:25 18-02-2003 Аноним, обратиться
Вам не фильмы смотреть, а в игры стрелялки играть.
# 10:32 18-02-2003 Аноним, обратиться
Из этого фильма можно вынести только одну мысль- любой брак, даже самый хороший, когда- нибудь надоедает до чертиков
# 10:41 18-02-2003 Аноним, обратиться
Если можно вынести мысль, значит не зря поставлен, тем более красивая операторская работа. А мне, например не понравился фильм "Зелёная миля" есть похожий фильм "Балл монстров" куда интересней, заставляет задуматься.
# 10:45 18-02-2003 Аноним, обратиться
Джон это не для вас, прекрасный фильм "Побег с Елисейских полей" - писатель который ради денег, чтоб содержать семью и любящию жену, отправляется работать мужчиной по вызову.
# 11:46 18-02-2003 Аноним, обратиться
Да уж, сынок, сам ты отстой. Не трогай великих, скажи честно: ничего не понял, салабон ещё.
# 12:07 18-02-2003 Аноним, обратиться
Вам сказали, что "великие", а вы уши развесили. Конечно, отстой!
# 13:41 18-02-2003 Каждому - Своё…, обратиться
Кубрика, сынок, всю жизнь интересовала тема насилия. Вот как изнасилуют человека в детстве, так эти вибрации в нём и остаются, калечат его. ..
Вспоминается, например, великий "Конформист" Бертолуччи. Это всё кина элитарные, малодоступные, поэтому, сынок, не огорчайся, через пару жизней, может и будешь что- нибудь понимать, а пока смотри боевички, да комедии.
# 13:47 18-02-2003 Аноним, обратиться
Элитарные вибрации? Ну- ну. Наслаждайтесь, элитарные вы наши.
# 14:35 18-02-2003 Джон, обратиться
Папаша, не учите меня жить, лучше помогите материально ; -)
# 17:03 18-02-2003 Sfw, обратиться
Отстой согласна на 100% . Очередная такая неудачная попытка американцев снять интеллектуальное кино. Хотя, надо отдать им должное, американские кинокритики фильм разгромили.
# 17:34 18-02-2003 Хуч, обратиться
Нормальный фильм, довольно таки нашумевший своей постановкой и с темой волнующих многих людей. SFW, а вы его, похоже смотрели на чёрно- белом телевизоре диагональю с кукиш.
# 17:43 18-02-2003 Ksy, обратиться
Не знаю ребятя, меня фильм поразил, я ходила под впечатлением ещё неделю. Кому что нравиться.
# 17:51 18-02-2003 Скептик - Хуч…, обратиться
А какая на ваш взгляд у него тема?
# 18:11 18-02-2003 Хуч, обратиться
Это откровенно эротический фильм на деле плоучился стерилен, но от этого не стал менее волнующим.
# 18:16 18-02-2003 Sfw, обратиться
Нет, ХУч, я его смотрела на нормальном телевизоре (как, видимо, и многие солидарные со мной кинокритики). И, в отличие, видимо, от Вас еще и понимала язык оригинала. Вы- то поди все время на чтение субтитров отвлекались; )
# 18:24 18-02-2003 Аноним, обратиться
В завершение творческого (и жизненного) пути Стэнли Кубрик снял свой самый красивый и, в то же время, неоднозначный фильм "С широко закрытыми глазами".
До сих пор критики ломают голову, решая, чем же является эта картина для творческой биографии мастера, - его первым провалом или последним шедевром.

Не стоит искать в последнем творении Кубрика какой- то скрытый смысл. Не стоит рассматривать его как обычное киноразвлечение и пытаться разглядеть в нем захватывающую историю. Это фильм- медитация. Жанр, ранее доступный лишь японскому кино. Сюжет здесь не важен. Главное - настроение, которое режиссер сумел передать зрителю с помощью замысловатых декораций и плавных полетов камеры. Многие критики обвиняли Кубрика в том, что переснимая одни и те же сцены бесчисленное множество раз, делая сотни дублей, он полностью вытравил из игры актеров естественность и непринужденность. Довел их игру до автоматизма. Да, пожалуй, так оно и есть. Но, на мой взгляд, в этом и заключается суть фильма. Его главная ценность. Именно такая манера исполнения позволяет режиссеру создать у зрителей ощущение нереальности, диковинного сна.
Фильм нельзя разбивать на отдельные сцены, нельзя смотреть по частям. Понять его и получить удовольствие от просмотра можно, лишь рассматривая картину как единое целое. Нужно расслабиться и с головой погрузиться в это галлюциногенное творение мастера. Сюжет картины(которая, по сути, является детективным триллером) также размыт и слегка сюрреалистичен.
Главный герой фильма (очередная удачная роль Тома Круза), подозревая жену (Николь Кидман) в измене, и желая ей как- то отомстить, отправляется в путешествие по ночному городу. Начавшись как череда случайных, малозначимых событий, это путешествие постепенно превращается в жутковатую сексуальную одиссею. Волею случая, герой оказывается втянутым в таинственную оргию- мистерию, организованную неким зловещим, глубоко законспирированным обществом. Так сюжет плавно перетекает в рамки психологического триллера. Герой подозревает, что его необдуманные действия повлекли гибель знакомой девушки и загадочное исчезновение друга. Теперь перед ним лишь одна цель разгадать произошедшее, чтобы вернуть себе право на спокойную привычную семейную жизнь, от которой он пытался убежать еще вчера.
"С широко закрытыми глазами" представляет собой редкий случай, когда огромный хронометраж картины (почти три часа) абсолютно оправдан. Это время пролетает незаметно, поскольку внимательный зритель полностью втягивается в густую, наполненную пряными красками атмосферу фильма. Ведь сны не имеют временных границ. Они мимолетны и бесконечны.
# 18:33 18-02-2003 Ksy, обратиться
Если фильм вызывает у людей противоположные мнения, споры , то он явно чего- то стоит, врядле такой фильм можно назвать пустышкой
# 18:37 18-02-2003 Киноманка…, обратиться
Угу, на Босха местами смахивает! Крутизна! Американцы тут непричём, ещё бы они его не "разгромили", это не для туземцев, неслучайно Кубрик от них сбежал, как и жил там столько лет? ? Стильный режиссёр, конечно! Уровень сновидения, то есть самый высокий! ! Отчего он умер, никто не знает? !?
# 19:39 18-02-2003 Аноним, обратиться
Да что вы, какая же здесь эротика- откровенно в сон тянет. Так же как от фразы "формула семейного секса"
# 19:42 18-02-2003 Аноним, обратиться
Тогда смотрие порнушные ролики инета.
# 19:45 18-02-2003 Аноним, обратиться
нее, я порнуху не люблю, там эмоций нет, примерно как и в семейном сексе