психолог

13:03 20-02-2003 / Оля, обратиться

Интересно узнать мнение людей насчет корпоративных мероприятий. на мой взгляд, это принудительные мероприятия, не приносящие никому особой радости. И что мне делать, если я не хочу участвовать в этих мероприятиях, причем не однократно отказываясь, а вообще никогда? Всем спасибо за мысли и идеи.

Ответы

# 13:26 20-02-2003 Leka, обратиться
Не нравится, не ходите. В чем проблема?
# 13:35 20-02-2003 Cемёныч, обратиться
Блин! Та же проблема и у меня. .Да еще и коллеги,
да еще и партнеры- клиенты пытаются куда- нить вытащить и напоить. .. Сволочи. .. А на следующий день на тренировку или покататься хоца. Все планы насмарку. А девушка то как обижается! Да еще и подозревает в изменах небось. .. Короче, отмазываюсь под любым предлогом либо по- аглицки и мобилу в игнор. .. Только всегда так делать- нереал, сами понимаете. .. Короче, дипломатия целая.
# 14:10 20-02-2003 Cемёныч, обратиться
Да, забыл, а еще есть нужные люди, которых Я должен "выгуливать". Просто кошмар.
# 14:38 20-02-2003 Лия, обратиться
Я появляюсь на пол часа и потихонечку ухожу. Знаю, что это не нравится руководству, но замечаний нет. Наверное нет способа вообще не ходить.
# 15:28 20-02-2003 Irisha, обратиться
А мне нравятся такие мероприятия (с коллегами по работе). Может оттого, что коллектив у нас дружный поэтому и никакого напряга не ощущается. .. Вот только моего мужа подобные вечеринки сильно нервируют : ( Семеныч, а вот про клиентов и партнеров ты прав, меня тоже бесит эта обязаловка. .но что поделать, это неотемлимая часть работы.
# 16:52 20-02-2003 Аноним, обратиться
Когда у нас был классный коллектив- мы сами себе устраивали корпоративные вечеринки даже без поводов. Я думаю, что лучше прийти на 15- 30 минут и постепенно смыться. .. вроде бы отметились и все. А если будут удерживать от ухода- то надо уметь дипломатично сказать "НЕТ" ))
# 16:53 20-02-2003 Аноним, обратиться
А еще лучше заранее говорить, что не сможете долго оставаться. .. например, у вас собака, с которой надо гулять. .))
# 16:54 20-02-2003 Аноним, обратиться
ведь как делают молодые мамы? У них проблем почему- то не возникает. Они говорят, что у них ребенок и ВСЁ! И никто не станет разбираться. Так любой человек имеет право уйти. .
# 11:35 21-02-2003 Катя, обратиться
Не приходя на фоициальное корпоративное мероприятие вы противопоставляете себя всем остальным, высказывая пренебрежение. И у коллег, и у руководства естественно может возникнуть мысль - а стоит ли держаться за сотрудника, который не держится за нас? Поэтому лучше сходить, побыть недолго и уйти. Просто смотрите на это, как на часть работы и все. Не ждите особой "веселости" и тогда разочаровываться не придется.
# 17:09 21-02-2003 Cемёныч, обратиться
Вот, Катя, очень правильно. Так и общение с др. людьми- приходиться идти в ресторан и тд. хотя может и неприятно. И тому 2- му может тоже.
Но просто надо проявить уважение, некий официоз.