психолог

20:54 20-02-2003 / Таня, обратиться

Я буду благодарна если кто нибудь скажет что делать в данной ситуации. .. Мне 23 года, у меня есть молодой человек, с которым мы уже 2. 5 года. Я его очень люблю и это взаимно. Недавно он прознакомил меня со своим новым коллегой по работе, с которым они сдружились за последнее время. Это очень приятный парень, который мне сразу очень понравился. Вся проблема в том, что веду я себя в его присутствии совершенно по дурацки. Вообще, я абсолютно нормальный человек, общительная, веселая и все такое. Но когда мы в компании с этим парнем, я становлюсь очень тихой, двух слов связать не могу, короче, веду себя как влюбленная школьница. Сама я прекрасно понимаю, что никакая это не любовь и даже не влюбленность, но ничего не могу с собой поделать - каждый раз как встречаемся, продолжаю себя так вести. Чего доброго, кто нибудь что нибудь не то подумает. Ведь мне кажется что это просто в глаза бросается. Что делать? Избегать его теперь что ли? Глупо как то. .. Или можно все таки как нибудь себя взять в руки и прекратить? Кто что посоветует?

Ответы

# 21:23 20-02-2003 Victoria, обратиться
Конечно, примерами ничего нельзя доказать, но у моей сестры так разрушилась вся жизнь. Она так же любила своего парня, у него был лучший друг, он еи был приятен, не более. Но через 3 года после свадьбы, имея ребенка, она уже спала вовсю с другом. Он тоже женился (через год после них) и изменял жене. Это продолжалось 15 лет, был развод, инфаркт, теперь их обоих уже нет (в 40 лет! ), а она одна, и полгородка с ней в раздоре.
Просто пример из жизни. Помни, что все кошмары начинаются с пустяков. Не играй с этим, в проигрыше будут ВСЕ, а ты первая.
# 04:46 21-02-2003 Dan, обратиться
Танечка, то что у тебя к другу твоего парня это - страсть. Страсть - это не любовь. Это что- то вроде того например когда ты увидела в ветрине какие- то конфеты которых тебе от одного взгляда только захотелось попробовать. Но это не значит что теперь тебе нужно задуматься, может тебе перейти на конфеты только. С конфетами проще, тут нет ни каких запретов. А вот в твоей ситуации это требует понимания со стороны твоего парня, которое достаточно редко встречается у мужчин. Если ты себе будешь в этом отказывать, то твоё счастье будет неполноценным. А если позволишь то скорее всего потеряешь любимого человека. Так- что решай сама. И не играй с этим, СТРАСТь - коварна и сильна, её не следует недооценивать. Она как правило сильнее тебя, именно поэтому она парализует тебя в эти минуты, и ты чувствуешь её силу. Удачи
# 12:28 21-02-2003 Таня, обратиться
Спасибо Вам большое. Я над этим обязательно подумаю. Вот как бы еще научиться все таки и брать себя в руки и не вести себя странно? Как суметь этого всего не показывать? Ведь раньше, мне казалось, даже если мне кто то и нравился, то так я себя не вела никогда. ..
# 22:55 21-02-2003 Victoria, обратиться
Дан, я не поняла, что же Вы Тане советуете. И вообще где та грань между страстью и любовью?
Мне, например, по другому видится эта история. Они очень молоды, встречаются давно, привыкли друг к другу. И тут появляется ОН, и ставит все с ног на голову. Иначе она не обращалась бы за советом к нам. У нее смятение чувств, она ВЛЮБЛЕНА. Это все так неожиданно, что она не верит в это! Такая любовь, которая возникла на фоне "тиши- глади и Божьей благодати", пришла и к моей сестре. Она, ДУРА, поддалась инерции, привычке, нежеланию обидеть жениха с 4х летним "стажем", и вышла замуж. Она его не обидела, а погубила.
Танечка, радуйся, что ты свободна. ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Слушай свое сердце! Твоя жизнь придадлежит ТОЛьКО ТЕБЕ.
Суммарно мой совет такой:
НЕ ТОРОПИСь СЕБЯ СВЯЗЫВАТь, ТЫ К ЭТОМУ ЕЩЕ НЕ ГОТОВА.
# 02:01 22-02-2003 Dan, обратиться
Viktoria, любовь и страсть не имеют границы между собой, так как любовь это душевное чувство а страсть это плотское. То и другое не маловажно. А то отвечаю я исходя из той информации которую Таня нам дала. Она сказала, "у меня есть молодой человек, с которым мы уже 2. 5 года. Я его очень люблю и это взаимно". Она любит своего парня. Можно ли любить двоих сразу? Да, можно. Но то влияние которое производит на Таню друг её мужа, совсем не вызвано любовью к нему. Т. К. любовь тихая, и приносит покой и радость, а страсть бурная, и парализует. Брак с человеком к которому испытываешь страсть обречен на быстрый развал.
# 02:07 22-02-2003 Таня, обратиться
Уважаемая Victoria! Я вас поняла, и ни с кем связывать я себя пока что и не хочу - в этом вы совершенно правы. Но и воли чувствам мне давать как то не хочется, потому что что же это тогда получится - когда в отношениях затишье, то надо окунаться сразу в новые чувства и отношения? Мне кажется все таки это не правильным. Я ведь совсем не знаю этого человека, может, он только кажется мне таким замечательным. Отношения же с моим молодым человеком проверены временем. Я уверена в нем и в его ко мне чувствах. Я не хочу ничего менять. Я бы очень хотела подавить в себе все эти чувства в самом начале. Как вы думаете, это возможно?
# 04:28 22-02-2003 Victoria, обратиться
Я бы вообще не употребляла здесь слово "страсть", скорее вопрос состоит в том, чтобы отличить влюбленность от настоящей любви. Над этим вопросом люди бьются уже 200 веков, а может и дольше. У него НЕТ ответа. "Затем, что ветру и орлу, и сердцу девы НЕТ ЗАКОНА! " - лучше Пушкина не скажешь.
Танюша, решать тебе. Попробуй ПРЕКРАТИТь всякие встречи с тем человеком, разговоры о нем на долго, лучше навсегда. Если получится - славно. Если нет, значит на то воля Божья. Но не торопись замуж за своего, если тебя так легко оказалось сбить с пути. Лучше понять ошибку до того, как у вас будет семья и дети.
Держись, девочка. И помни ТЫ НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДОЛЖНА.
# 11:54 22-02-2003 Таня, обратиться
Большое спасибо Вам за поддержку!
# 00:10 25-02-2003 Аноним, обратиться
Moi tebe sovet, Tanya, xorosho podumai, lubish li ti svoego parnya, i esli da, to tseni eto i ne gnevi Boga.