психолог

16:27 23-02-2003 / Аноним, обратиться

- -
Здравствуйте! Help me! у меня ужасная депрессия, вызванная расставанием с любимым. Мы жили гражданским браком, теперь он меня оставляет в снимаемой нами квартире, и переезжает в свою. я не понимаю где правда а где ложь, иногда теряется ощущение реальности - то ли это не я , то ли это не со мной, или все это во сне. Чувство страха, бессилия, паники и тревогм. Ниоткуда взявшаяся бодрость сменяется бессилием и аппатией до тошноты. Тысячи мыслей в секунду бьются в моей больной голове. Некоторые из них меня очень пугают. У меня давно были панические атаки, но это было только в метро или в огромных магазинах, тогда хотелось быстро покинуть их, выйти. Вчера такое было дома и я чуть не вышла с балкона. В такие минуты я испытываю панику, и мое сознание настолько мутно, что я ничего не понимаю и не соображаб.
У меня появилась странная агрессия, и постоянные слезы, от которых я уже опухла. Сахара как на скачках - 30, а через ри часа - 3. 1 здравствуй гипо. Мой прибор показывает мне средний сахар за 14 дней - 18, 9. (у меня сахарный диабет 1 тип)Не нужно мне говорить какой должен быть сахар, я и так знаю, лучше скажите какой должен быть мир.
У меня нет такой работы, что бы оплачивать съемную квартиру и обеспечить себя полосками для измерения сахара, даже этот приоритетный минимум. У меня вообще нет никаких желаний и это меня пугает.
Сон лишб несколько часов, и я просыпаюсь от кошмаров.
Я боюсь оставаться и остаться одна. измучила себя самокопанием.
Все это расставание горько, больно и унизительно. И тяяяяяяяянется. так долго или мне только кажется. Он каждый день выносит в тихую свои вещи, думаю, что я не замечаю, будто нельзя это сделать в один день? !
Иногда мое сознание проясняется, и я понимаю, что это лишь определенный этап и его надо пережить, переждать, но мне кажется что мне не хватает сил и не хватит пережить это.
Мне 31, диабету 5.
Док, у меня психоз? А книги Пауло Коэльо наверное не лучший способ отвлечься? И'его" Анжелика решает умереть не самое жизнеутверждающее название?
Спасибо, что прочли

Ответы

# 16:58 23-02-2003 Ksy, обратиться
Не оставайтесь одна, пусть с вами временно поживёт подружка, мама. .. Кто угодно, или сами съездите в гости. Ну и к врачу хорошо бы сходить
# 18:02 23-02-2003 Daisy, обратиться
Коэльо отставить! Каренину тоже. ЛУчше телевизор. КУча придурошных передачек типа Окон. Отвлекает. Где- то Вы жили раньше. Если не можете квартиру снимать - может есть возможность пока пожить с родителями. Не хочется долго и много писать. Просто поверь, что все сложится. Постепенгно весь этот кулубок распутается, все станет на свои места. Плохое забудется. Хорошего прибавится. Трудно. Какое- то время очень трудно. Но это НЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ КАТАСТРОФА! !! Так что живи. Меряй сахар только при необходимости. За 5 лет ты наверняка нацчилась понимать сколько какого инсулина тебе требуется для какого количества съеденных ХЕ. Старайся не нервничать. Пройдись по вечерним улицам, подыши воздухам. Ксюша права. Подруги или просто хорошие приятели. Это должно помочь. И еще. Заведи себе домашнее животное. Может даже хомячка или черепашку. Станет не так одиноко. А что все наладится - можешь не сомневаться. По- другому не бывает! )
# 18:48 23-02-2003 Ананимка…, обратиться
Ура! Наконец- то ушел, радоваться надо, что такой жадюга да еще и трусоватый, свалил. Тяперячи место освободилось для нормального, если только перестанешь завывать. А то воешь белугой, так не только нормальных мужиков, а и последний алкаш смоется. Будь умничкой, держи нос по ветру
# 22:50 23-02-2003 Светлана…, обратиться
А Вы не пробовали быть самой- сабой. .. . и т. д. и т. п хотела исправить очепятку. .. .. . но, кажется, так лучше * -)))))
# 23:22 23-02-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну и наворотила. .. че, про че. .. непонятно. Нудеж сплошной! .. (((
# 23:36 23-02-2003 Хуч, обратиться
Не приручили волка )
# 01:48 24-02-2003 Моника, обратиться
Найдите себе другого мужика или любовника на время, вот пусть он будет платить за квартиру. .. .. .: )
# 02:40 26-02-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Нет, это не психоз. Если Вас интересует клиническая квалификация Вашего состояния, то психиатр, наверное, обозначил бы его как невротическую реакцию по обсессивному типу на фоне хронического заболевания. Как бы то ни было - это практически нормальная реакция на сложившуюся тяжёлую для Вас ситуацию. Вы, можно сказать, прячетесь от тягостных событий в такое вот не совсем обычное состояние сознания, в эти Ваши "самокопания" и т. п. Пожалуй, здесь тревогу может вызвать только неадекватная эмоциональная насыщенность Ваших переживаний. Поразмыслите: а стоит ли тот, кто Вас бросает, такой Вашей боли? Заслуживает ли эта ситуация того, чтобы Вы из- за неё так изводились?