психолог

20:25 11-12-2000 / Алена, обратиться

Уважаемый доктор Бобров А. Е. !У меня та же проблема, о которой пишет вам Анна от 07. 12. -не получается контролировать свои негативные эмоции, постоянно срываюсь то на ребенка, то на мужа, хотя потом очень об этом жалею, - ведь по сути неиз- зачего. .Постоянно чем- то недовольна. .Да, я пережила какие- то стрессовые ситуации - развод 3 года назад, спустя какое- то время - стала жить с человеком, который очень меня любил и любит, тогда мне казалось, что и я тоже. .. Мы работаем сейчас в Дубае, уж 2 года. .В прошлом году потеряли все что было и намного больше. .Вот сейчас по- немногу выкорабкиваемся. .Я безумно боюсь что это повторится, что мы не сможем заработать достаточно денег, чтоб уехать отсюда и жить нормально где- то(после развода муж, как дольшинство* новых русских* оставил себе ВСЕ, несмотряна то что сын со мной. .), дам ли ребенку хорошее образование для меня это очень важно), .. Порываюсь переодически броситьсвоего спутника, хотя вижу что он изо всех сил старается. .И мне поэтому стыдно - иногда чувствую себя просто сукой (простите), а по ночам часто не сплю от мыслей и страха за будущее. .И каждый раз даю себе слово не срываться, но все повторяется и мне легче- когда поссорюсь с мужем. а потом опять - угрызения совести. .Ненавижу уже себя, и понимаю что проблема во мне . а не в сыне и не в муже. .Но так долго продолжаться не может- я все разрушу. .потеряю доверие сына и любовь мужа. .
ПОМОГИТЕ. ПОДСКАЖИТЕ, - КАК ИЗМЕНИТЬСЯ. . Очень надеюсь на хороший совет. . Спасибо.

Ответы

# 21:07 11-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Алена! Понимаю, что Вам тяжело, и Вы оказались не готовы к ДЛИТЕЛЬНОЙ борьбе. Одна из проблем, часто возникающих в такой ситуации - проблема взросления и умения пронозировать свою жизнь и сдерживать свои порывы. Людям в таких случаях помогает поиск смысла, более высокого чем их отдельная жизнь и сюеминутные трудности. Иногда это Бог, иногда Родина, иногда Идея, иногда Ребенок. Но хочу, чтобы Вы усвоили, что страдание, настоящее страдание, всегда имеет свой смысл. И когда этот смысл понимается человеком, то страдание перестает быть просто болью и беспомощностью, а превращается в ИСПЫТАНИЕ.