психолог

17:46 05-03-2003 / Не Умная, обратиться

Leka, как перестать быть такой сердоболной дурой?

Ответы

# 00:22 06-03-2003 Dan, обратиться
Вы женщины так плохо понимаете мужскую психоогию. Типа, "Ну и что что у меня было два парня до него. Придумал себе проблему. " Не Умная, этот парень любит тебя, но то что у тебя было два парня не даст ему покоя ещё много лет. Он тебе и в старости это вспомнит. Это мужская ревность. У меня например нет ревности к тем парням моей жены с которыми у неё было обоюдно согласованный (желанный) сех. А вот к тому который спал с нею на вечеринке, когда она была пьяная, я до сих пор чувствую ревность. Не недооценивай этого Не Умная. ТЫ НАПРАСНО СКАЗАЛА ЧТО НЕ ОСОБО ХОТЕЛА ЭТИХ КОНТАКТОВ. Скажи ему что ты солгала, что думала что так лучше будет. СКАЖИ ЕМУ ЧТО ТЫ ОЧЕНь ХОТЕЛА ЭТИХ КОНТАКТОВ И ЧТО ПАРНИ БЫЛИ НЕЖНЫ И ЛАСКОВЫ С ТОБОЮ. Сделай это, и увидишь результат. Удачи.
# 14:06 06-03-2003 Leka, обратиться
Ты себя любишь? такое чувство, что нет. Позволяешь себя пинать как собачку, а поманят - бежишь обратно и хвостиком виляешь. Научись уважать и любить прежде всего себя, (тогда будешь адекватно оценивать отношение к себе других людей, и в случае нездоровых отношений как у тебя с твоим меном, сможешь сразу расстаться. .. без многочисленных ссор, прощений и воссоединений). Понимаешь, все идет от отношения человека к себе. Если человек себя уважает и любит, тогда будет требовать такого же от остальных и никогда не допустит унизительного обращения. Часто слышу истории подобные твоей, но лично я с таким отношеним к себе никогда не сталкивалась. Почему? потому что у меня очень высокая самооценка и я себя очень уважаю и ценю. Соответственно если что- то в отношениях мне кажется унизительным и нездоровым, я либо ставлю человека на место в самом начале, либо порываю с ним отношения (до такого пока еще не доходило). Пойми, ты - личность, уникальная и не повторимая, умная, добрая и хорошая, заслуживающая уважения и хорошего к себе отношения. Если тебе кто- то сделает физически больно? ударит, например, и будет это делать постоянно. Из чувства самосохранения ты прекратишь такие отношения. Почему же позволяешь себя морально лупить? Исходи прежде всего из своих интересов. Каждый поступок оценивай с точки зрения себя любимой - что хорошего (или нехорошего) это принесет ТЕБЕ? (не кому- то еще) Ущемляет ли это ТЕБЯ? заставляет страдать? Если да, значит оно тебе не нужно. Я не призываю к пожизненному эгоизму и наплевательскому отношению к другим. Но меня всегда удивляют люди с нездорово низкой самооценкой, позволяющие себя унижать снова и снова в надежде "может что- то изменится". Так можно всю жизнь прождать перемен к лучшему, а жить- то когда? либо тебе это нравится, либо боишься остаться одна. По мне так лучше одной, чем с кем- то, но заплеванной.