психолог

12:49 06-03-2003 / Wilda, обратиться

Здравствуйте. Я чрезвычайно остро реагирую на всякие проявления невоспитанности, как то - плевки на асфальт, высмаркивания на него- же и т. д. Реакция разнообразная- от сдержанного совета не делать этого до нецензурной брани. Окружающие воспринимают подобную реакцию как проявление несдержанности и даже психического отклонения. А может это так и я начну скоро драться на улицах?

Ответы

# 15:18 06-03-2003 !, обратиться
Вот и поглядите на себя, уважаемые борцы с невоспитанностью! Запомните: борясь со злом вы только увеличиваете его меру! "Схватку" смотрели? ..
# 15:43 06-03-2003 Хуч, обратиться
Я тоже замечал за собой агрессию, которая накапливается на проявления всякой невоспитанности. Человек по натуре сдержанный, но если сорвусь, как орангутанг с дубиной гоняю все джунгли. (шутю) )Жена услышала ночью, что кто- то ковыряется в замочной скважине, я крепко спал. На её вопрос кто это, ответ был: Открывай дверь су. .а сейчас тра. .ть буду. У меня была странная мечта с юношеских лет, хотелось со всего маха одеть гитару на башку под горячею руку. И вот подвернулся случай, как раз гитара стаяла в коридоре с одной струной, на которой любил играть мой маленький сын.
Отрываю дверь, на меня с кулаками, выталкиваю его в коридор и из- за всех сил . .б. я. ь . этой гитарой по башке. .. гитара проломилась и застряла на его голове упираясь осколком фанеры в нос. Чтоб вы знали, какое было облегчение, избавился от такого навязчивого желания. )
Мужик потерял сознание, не снимая гитары, с соседом выволокли его к мусорному контейнеру во двор.
# 16:36 06-03-2003 Джон, обратиться
Хуч: может у того мужика талант гитариста откроется ; -)
# 16:56 06-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Что касается "психического отклонения", то в клиническом смысле я вряд ли так это оценивал бы. Впрочем, действительно, несколько смущает избыточная острота Вашей реакции на события, которые имеют лично к Вам весьма отдалённое отношение. Тем более, как известно, по- настоящему воспитанный человек прежде всего толерантен, и уж во всяком случае - не делает замечаний другим, за исключением своих детей. Обычно такого рода поведение говорит о неуверенности в правильности _собственного_ поведения, при одновременном сверхценном отношении к правилам.
# 20:00 06-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
финал: ". .наш борец топает дальше без глаза и авторучки"(с)Жванецкий. Дерзайте.