психолог

22:53 06-03-2003 / Елена, обратиться

Я развелась с мужем в начеле сентября 2002г. Он живет своей жизнью. А я не могу. Что мне делать?

Ответы

# 00:24 07-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Елена! Следует разобраться, что именно мешает Вам жить полноценной самостоятельной жизнью после развода - тут может быть много разных вариантов причин. Для того, чтобы разобраться в этом - разумнее всего обратиться за очной консультацией к психологу.
# 16:21 08-03-2003 Анюта (И.Б. 366…, обратиться
Оставить прошлое - в прошлом и заниматься своей жизнью; бывает это трудно сделать, особенно если вы свою жизнь строили вокруг мужа, о себе забывали. Понимаете: есть муж, нет мужа - опора есть только в вас самой.
# 11:09 12-03-2003 Таня, обратиться
Сочувствую. У меня такая же ситуация. После посещения психолога легче - на несколько дней. Мой совет - надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя чем- то заниматься, чтобы небыло времени даже думать о нем. Причем нужны не столько развлечения, сколько обязанности, от которых не откажешься в силу, скажем, дурного настроения. Пойдите на какие- нибудь курсы, возьмите над кем- нибудь шефство. .. Не ждите помощи от людей - помогайте им сами!