психолог

14:42 07-03-2003 / Катрин, обратиться

Ситуация дурацкая и банальная. Люблю мужчина. А мужчина женат. За те 5 лет, что мы с ним знакомы, он успел развестись и жениться повторно. Не могу понять, какие чувства он испытывает к своей нынешней жене. Любовью там и "не пахнет". Конечно же и мне в любви он не признавался. Но говорил и говорит, что со мной ему хорошо. Не только и не столько в интимном плане, сколько в плане душевном. Я и сама испытываю такие же чувства. Порой мне кажется, что он лукавит. Но в то же время я не вижу особого смысла не верить ему. Но где- то в глубине я понимаю, что наши отношения тупиковые и бесперспективные. Он может пропасть на какое- то время, а потом появиться с извинениями и вполне разумными объяснениями. Только ведь мне от этого не легче. Порвать с ним окончательно не могу решиться. Мне все кажется, что если я сделаю этот шаг, то буду жалеть о нем всю оставшуюся жизнь. .. Да и ребенка от него хочу очень. Вот такая тупиковая ситуация. .. Не знаю, для чего я тут пишу. Думаю, всё же, не для того, чтобы услышать советы. Они будут очевидны. Просто я устала носить всё это в себе. .. : (

Ответы

# 14:50 07-03-2003 Supreme, обратиться
вы правы в одном- отношения бессперспективны! однозначно! знаю по себе! он так и будет морочить голову, пропадать, приводить веские доводы, все как по писанному. это больно, но это надо осознать и принять решение, иначе это затянется на время, уже 5 лет валынка тянется, и раз уж он женился, то значит там чем то "пахнет"
# 16:32 07-03-2003 Лика, обратиться
Моя подруга после очередного разрыва с женатым мужиком (все развивается почти по сценарию Катрин) всегда клянется, что это последний раз, но следующий вариант всегда тоже оказывается женатым. Судьба такой. ..
# 18:28 07-03-2003 Marilyn, обратиться
Катрин, бросайте его и не мучайтесь. Вы достойны гораздо лучшего, а вы хотите еще и ребенка. Представьте, как сложно будет ему потом ладить с таким отцом.
У меня была похожая ситуация. Он был не женат, но не мог на мне жениться по религиозным соображениям. Но! !! - если б захотел, то эти соображения не помешали бы ему.
Это длилось долго. Я чевствовала то же, что и Вы. Готовность ждать, наслаждаться крупицами того, что он давал, оправдывала его, закрывала на все глаза. А потом поняла, что он - не для меня, мне нужен кто- то другой. И я рассталась с ним сама.
# 19:24 07-03-2003 Peach, обратиться
Зачем же рассматривать брак единственной перспективой отношений. Любите, покуда любится, страдайте, пока страдается - это все так по- женски.
# 21:22 07-03-2003 Аноним, обратиться
А себя любить не пробовала? Чего унижаещься? Страшная что ли? Ребенка хочет, рехнулась, блин. Об тебя ноги вытирают, да еще б ни хорошо с такой тряпкой быть. Тьфу, не женщины, а подстилки.
# 04:05 08-03-2003 Ex-Kyrtiz..., обратиться
Devochki, ya , vozmozhno, 1000 raz neprava, no vse zhe: nas tak privlekaut zhenatie myzhchini pochemy? Potomy chto y nih yzhe est' opredelennii statys, oni, vidno, material'no ochen' dazhe nezavisimi, vo vsem oblike - yverennost', srarshe nas, kak pravilo. .. A izmenite koe- chto mislenno - on rabotaet slesarem, ezdit na avtobyse. .. Vi ego vse tak zhe sil'no lubite? Potomy chto nam v myzhchinah nravitsya ko vsemy prochemy i ego sotsial'nii statys, chto- to ny ne vsrechala ya devochek, vopyaschih o lubvi k zhenatomy slesaru. .. Mne ochen' znakoma eta sityatsiya, t. k. vtechenie 4 let ya vstrechalas' tol'ko (! ) s zhenatimi myzhchinami, ny, vi znaete eti klassicheskie sityatsii - y nego - Mersedes, Dzhip i t. d. , scheta v 5- i bankah, nedvizhimost' v tsentre goroda. .; y tebya - nogi ot yshei, litso tipichnoi sex- star, kak pravilo blondinki. .. I vse. .. Moi i moih podryg ogromnii opit podskazivaet: " Oni na nas ne zhenyatsya! " Pravda, svoemy poslednemy ya razbila sem'u : (( sityatsiya vishla iz pod kontrolya: )), i yzhe kogda on "zval" zamyzh, ya ne poshla, y menya bil drygoi variant, v toi zhe vesovoi kategorii, no molozhe nego na 10 let. .. Tak chto ne bydem dyrami (sorry. .. )Tebe s nim nravitsya provodit' vremya? Provodi! Tol'ko po storonam tozhe smotri. ..
# 17:49 10-03-2003 Аноним, обратиться
ДУРА ТЫ
ЗАБЕЙ НА НЕГО
5 ЛЕТ ТЕРПЕТЬ ЭТО- ТОЧНО ДУРА
# 09:43 11-03-2003 Irisha, обратиться
Нуууу, если Вас устраивают такие вот душевные отношения. ..