психолог

20:42 13-12-2000 / Kkkrrr, обратиться

Наконец- то и я могу писать в кирилице - мне так этого не хватало : -) Меня очень беспокоит то что мои переживания иногда проявляются соматичеcки в самой что ни на есть прескорбной форме, и мне кажется что я совершенно не могу эти проявления контролировать. Первый раз это случилось когда мне было 17 лет - я попала в аварию и 6 часов находилась в холодной воде. Меня отогрели и никаких физиологических последствий это происшествие не имело. Однако на следущий день я ослепла. Меня водили к лучшим офтальмологам, но те не могли найти причину моей слепоте (точнее они видели что у меня полностью были расслаблены все глазные мышцы и по этому я ничего не видела, но расслабленею мышц не было объективной причины). Через месяц все прошло как не бывало - зато теперь я знаю сколько нам дает чувство зрения. В 18 лет я уехала от родителей и начала "взрослую жизнь". Мой парень и я жили как мне казалось душа в душу 8 месяцев. Я очень любила его и для меня было большой неожиданностью когда в один "прекрасный" день он сказал: "Дорогая - завтра я уезжаю в Канаду, навсегда. .. ". Как выяснелось потом - все наши "друзья" знали о его планах, но скрывали от меня т. к. боялись меня ранить. Тогда у меня начался диабет. Потом я познакомилась со своим мужем. Мы уже 4и года вместе и я очень люблю его. Но по причине диабета у меня вторичное бесполодие. Мы 3 года пытались зачать (при помощи всех медицинских и парамедицинских средств) и 5 месяцев назад у нас получилось. Как я была счастлива! Я закончила университет и 2 месяца назад меня призвали в армию. К сожаленею в первый день моей службы некому парню захотелось поспать под гусенницей танка. А танку в это время захотелось поехать. От вида того что произошло с ним у меня был викидыш. Я очень боюсь что такие вещи и впредь будут рушить мою жизнь. Что мне делать? Советы проявлять чувства в другой форме не принемаются т. к. тут у меня уже есть вопрос: Как это делать? И почему мои настоящие слезы (я часто плачу) не помогают это предотвратить. Сегодня по дороге домой со службы я спрашивала бога "за что мне всё это? " и плакала. По этому чуть не попала под грузовик (он выскочил на меня из за угла и просто я отлетела в сторону - не знаю как т. к. ничего в тот момент так быстро сообразить не могла). И я подумала - слава богу - ведь попади я под грузовик было бы гораздо хуже. Да и сегоднешнее сообщение Елены на этом форуме мне очень помогло. P. S. сейчас я начинаю судиться пытаясь доказать PTSD : -)

Ответы

# 23:24 13-12-2000 not found, обратиться
Практика показывает, что те, кто активно сопротивляется превратностям судьбы выходят из посстрессовых расстройств в лучшем состоянии, чем те, кто остается пассивным и починяется.