психолог

11:29 10-03-2003 / Хуч, обратиться

У моего знакомого, когда- то работали вместе, обнаружили рак пр. кишки с метастазами на печень, 34 года, трое детей. Хотелось бы навестить, но хочет ли он этого ?

Ответы

# 11:52 10-03-2003 Аноним, обратиться
Это будет зависить от того пойдёшь ли ты на него поглазеть или прийдёшь что б поддержать и утешить.
# 11:57 10-03-2003 Лиска, обратиться
Конечно, сходи. И общайся с ним нормально. Он еще не умер.
# 12:00 10-03-2003 Хуч, обратиться
Как поддержать? Врачи сказали ему: ВСЁ чудес не бывает. Глазеть, это вы в том смысле, как человек готовится принять смерть ?
# 12:06 10-03-2003 Аноним, обратиться
Бывают такие индивиды, пойти потаращится, а потом рассказывать всем вокруг какой он зелёный и несчастный, а вот был когда- то! Человек уловит моментально. Если идти, то предлагать какую либо помощь не ему, так семье. И не просто предложить, а выполнить. А главное для себя решить - оно вам нужно?
# 12:24 10-03-2003 Хуч, обратиться
А вы правы, единственное, что может облегчить его душу, это помощь семье. Хороший ответ, заставляет призадуматся.
# 12:48 10-03-2003 Лиска, обратиться
Хуч, я поговорила со знающими людьми, говорят, это лечится. Напиши в конференцию "проктолог", Пересада ответит.
# 12:58 10-03-2003 Хуч, обратиться
лиска, я уже советовался со своим врачом, без шанцев. Метастаза на печень и весь кишечник, это конец. Блин человек пошёл проверить не геморрой ли у него. .а получилось что уже поздно.
# 13:33 10-03-2003 Аноним, обратиться
Медленно умирать от этой заразы. . тоже я вам скажу. Видела вскрытие, не пищевод а герлянда. Ужас. .
# 16:18 10-03-2003 Лиска, обратиться
Хучи, но ваши врачи- еще не полследняя инстанция, наука идет вперед, слава богу
# 16:31 10-03-2003 Моника, обратиться
Если ты пойдёшь его навещать, не в коем случае не показывай ему вида, что ты сочувствуешь ему, это раздражает больных (по себе знаю), веди себя с ним, как ни в чем не бывало, предложи помощь его семье.
# 21:06 10-03-2003 Хуч, обратиться
Моника, cлушаюсь, товарищь педагог )Не пойду, передумал. Желеть не умею, слезу пускать не умею.
Могу пролить, когда радуюсь за кого- то, фильм смотрю. .. .ну это редко, а вот в таких случиях не получается.
# 21:51 10-03-2003 Daisy, обратиться
Хуча, послушай лиску, а? за столько времени мог бы заметить, что она умная! )
# 22:40 10-03-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Правильно, не ходи. Ему скорее всего хочется побыть одному. 34 года, блин, такой еще молодой мужик. ..
# 01:03 11-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Сходи.
# 10:13 11-03-2003 Джон, обратиться
Я бы , например, на Вашем месте не пошел.
Все равно жалость проявится. .. А начнешь скрывать - тоже заметно будет.
Придется балансировать . .. Я бы лучше воспользовался телефоном.
# 18:00 11-03-2003 Peach, обратиться
Нужно идти и побыстрее, мой дядюшка с таким диагнозом и двух недель не прожил. А пойти, чтобы попрощаться. Люди так странно стали жить, делая вид, что не существует смерти, нет страданий. Оно и понятно, сопереживание - вещи тяжелая. Вот вам и случай пообщаться с больным человеком выдался, при вашем стремлении к целительству просто необходимо быть рядом. На мой взгляд это не ему нужно, а вам
# 19:32 11-03-2003 Аноним, обратиться
люди, которые плачут над фильмами как правило жестокие