психолог

15:34 10-03-2003 / Pti4Ka, обратиться

скажите, у кого- то были серьезные отношения с человеком, употребляющим наркотики?

Ответы

# 15:54 10-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Из практического опыта, могу вам ответить на интересующие вас вопросы по таким отношениям.
# 16:16 10-03-2003 Pti4Ka, обратиться
можете прочитать сообщение от tzh в конференции нарколог
# 16:21 10-03-2003 Pti4Ka, обратиться
родителей я уже заверила, что отношения прекращены. .. но самой себе врать не могу, да и незачем. .. подруга говорит, что я поступлю правильно, в любом случае. .. мне бы её уверенность. .. периодически наступает паника. .. либо становлюсь совершенно равнодушной к происходящему. .. мне нужно, чтобы он выжил, стал жить! !! даже если мы не будем вместе. .. хотя этого я себе представить не могу. ..
# 16:28 10-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Вы попали в ситуацию, которая называется Со- зависимость. И она будет продолжаться до тех пор, пока вы с ним, а он будет этим пользоваться. И так нон- стоп. Круг замкнулся. Это про вас.
Теперь про вашего друга. Если он срывается, то на это должна быть причина (я сейчас не говорю о чисто химической зависимости организма, когда организм сам требует). Я говорю о чисто психологическом уходе. Зачем он это делает? Что его туда толкает?
# 16:34 10-03-2003 Pti4Ka, обратиться
он человек замкнутый, говорит мало, а тем более о героине. .. говорит, что вечером у него остается только одна мысль(одна из двух)- либо хочет быть со мной и так всю жизнь, либо готов всё продать и купить дозу. .. оказалось, что он сорвался ещё в конце лета, а в январе это происходило уже каждый день. .. он кричал мне, что я не могу его понять, какой это кайф. .. а мне нечего было ему ответить, кроме того, что меня устраивает "обывательская" жизнь. .. когда мы познакомились, он верил, что больше не вернется к наркотикам. .. сейчас я не знаю о чем он думает. .. говорит, что всё равно будет периодически срываться, но мне кажется, что говорит он это назло. .. самому себе. ..
# 16:38 10-03-2003 Pti4Ka, обратиться
я по натуре сильный человек, и я боюсь, что опекаю его слишком сильно. .. может если я сейчас не буду с ним видеться, он сможет повзрослеть? .. . но я не хочу оставлять его сейчас одного, я хочу, чтобы он знал, что я с ним! !! как мне ему помочь? я знаю, что он ждет от меня поддержки! !! но поможет ли ему моё присутствие? то есть на какоё- то момент - да, а так, по жизни? не должен ли он сделать это сам? ?? ?
# 16:53 10-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Если вы хотите с ним остаться, то самое главное, что ему нужно, это ваша поддержка и любовь. Но также он ее ждет и от своих родственников. Надо человека не обвинять, что он посадил себя на иглу, а поддержать и высказать понимание. Я предполагаю, что и начал он употреблять наркотики не просто так, а потому, что слыбый, неуверенный в жизни. В вас он нашел эту поддержку. Оставаться ли с ним или уйти о него? Это только вы можете принять решение. И подумайте еще над таким вопросом. Мне можете не отвечать на него. Вы его действительно любите, или это только жалость и страх оставить его одного?
# 17:05 10-03-2003 Pti4Ka, обратиться
я его люблю, жалею конечно, как человека мне очень дорогого, но люблю. .. значит ехать?
# 17:12 10-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
честно скажу, сложно вот так говорить вам "езжайте", но вы сейчас для него самое главное и возможно это спасет его от дальнейшего скатывания. Но помните! мне это говорили сами бывшие наркоманы, или как правильно "выздоравливающие" со стажем от 2 до 7 лет. Стаж выздоровления от 25 до 35 месяцев. Если он сорвется на этапе выздоравливающего, то упадет на самое дно. Удачи вам и вашему другу!
# 18:18 10-03-2003 Света, обратиться
У меня был такой такой опыт. Я за четыре года превратилась просто в неврастеничку. Особенно после его передозировки, моя жизнь вообще сузилась до контроля за ним и его "дыханием", это стало главным в моей жизни. А тут сделала фотографию на паспорт, а когда получила - просто себя не узнала: осунулась, похудела, под глазами круги от переживаний, сравнила с фото, где я накануне знакомства с ним: абсолютно два разных человека, у меня был шок. До меня дошло, что дальше так жить - себя разрушать. Ну и книжки всякие по этой проблеме помогли. Мы расстались, именно потому что я поняла: мое состояние ему только мешает. Сейчас у него все более- менее нормально, девушка появилась, и я стараюсь меньше интересоваться его зависимостью, из соображений самосохранения.
# 00:46 11-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вопрос сам по себе абсурден. Никаких действительно СЕРЬЕЗНЫХ отношений с действительно НАРКОМАНАМИ быть не может. 2 д- р Киселева: БЫВШИХ наркоманов(истинных, а не дети- солнца и истериков сопливых) не бывает!
# 11:36 11-03-2003 Irisha -Ну Вот…, обратиться
У меня родной брат бывший наркоман. Да, я согласна, что героин умеет ждать, но ВСЕ зависит от человека. Не употребляет он уже 4 года. Все вспоминает как страшный сон. .. Но мы в тот момент прошли все: наркологию, психиатров, психотерапевтов, к нему была приставлена охрана, пришлось сменить круг общения, он долго жил за границей. Но результат очевиден. .. Он добился успеха в карьере и в учебе, у него замечательная девушка. Хотя был он на самом дне.
# 17:38 11-03-2003 Pti4Ka, обратиться
съездила к врачу, а Он вышел из палаты и увидел меня. .. сидели. .. у него амнезия. .. каждый вопрос повторяется через тридцать секунд после ответа. .. будет подшиваться. .. я ЗНАЮ что он выберется! !!
# 00:41 12-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
2 ИРИША: далеко не у всех хватает денег, любви и терпения таскаться с наркоманами, катать их по испаниям- назаралиевым и прочим. .. .и потом- настолько ли он был истинным наркоманом? ??
2 Птичка- не будь дурой. Угробишь чась своей жизни, эмоций и здоровья ни на что.