психолог

12:47 11-03-2003 / Katy, обратиться

Вот интересно, давно замечаю, что в праздники обязательно ругаюсь со своим приятелем. Ну прямо не знаю, что с собой делать, в обычный день я бы на его реплики или действия и внимания не обратила, но в праздник обязательно срываюсь. Он тоже начинает обижаться и пошло- поехало. Причем мы оба в общем- то достаточно спокойные и не скандальные. У кого- нибудь так бывает?

Ответы

# 13:11 11-03-2003 Leka, обратиться
В обычные дни вы видитесь только вечером, а в праздники целый день вместе и успеваете устать друг от друга, только и всего. Я в выходные (особенно затяжные) тоже более агрессивная с мужем.
# 14:43 11-03-2003 Delica, обратиться
The same! Причем точка в точку. Уже 2 праздника мимо меня прошли - 14 февраля и 8 Марта (((На последний праздник, умудрившись поругаться в пятницу, я весь день демонстративно занималась домашними делами.
Думаю, дубль 2 празднования сделать. В моем случае, думаю, проблема в том, что в моей семье любой праздник чтится, а мой любимый к этому прохладно относится. ((Грустно.
# 21:50 11-03-2003 Гражданка…, обратиться
А может вы просто боитесь , что будут выпивка, шумные компании, девушки ( кроме вас), и заранее нервничаете ? Это у многих женщин так бывает, особенно если праздники проходят бурно.
# 08:03 14-03-2003 Dan, обратиться
Дело в вашей совместимости, точнее в несовместимости! Дело в том что в праздники люди обычно ведут себя совсем по другому чем они ведут себя в обычные дни. Вот на этом уровне вы и расходитесь в совместимости. Это не излечивается! Мой совет, попробуйте проводить праздники врось. Со временем, может быть вы найдете компромис и научитесь ладить в праздники. Но это мало вероятно, так- что не тратьте зря нервы и не испытуйте судьбу, насильно (даже в праздники) мил(а) не будешь.
# 09:05 14-03-2003 Katy, обратиться
Согласна скорее с Delica - у нас в семье тоже каждый праздник - целое событие, а в его понимании - просто еще один выходной. Насчет нашей несовместимости несогласна - все остальные дни (а их в году нааамного больше) все в порядке. Шумные компании и посторонние девушки меня не страшат, повеселиться и я люблю. Спасибо всем, всегда приятно знать, что не у тебя одной это проблема.
# 00:58 15-03-2003 Dan, обратиться
А разность отношений к праздникам разве не несовместимостью называется?
# 13:06 17-03-2003 Delica, обратиться
Dan, ну конечно же нет )))