психолог

12:51 11-03-2003 / Таня, обратиться

Может быть кто- нибудь подскажет мне, что делать?
Я очень люблю своего мужа, мы прожили вместе 10 лет, у нас 9- летняя дочь. Было полное доверие и уважение. Мы были близкими и родными людьми. Полгода назад у мужа случилась новая любовь, он даже собирался уйти к ней но не смог оставить нас с дочерью. Теперь эта девушка уже его не хочет (хотя подарки и знаки внимания иногда принимает), они расстались. Но он не смог ее забыть, все его мысли только о ней, со мной он напряжен и совершенно, пардон, меня не хочет. 3 недели назад я его выгнала, потому что не могла больше терпеть эту муку. А теперь жалею. Звала его обратно - не вернулся, живет на съемной квартире. Что мне сделать, чтобы он выздоровел - забыл эту стерву и снова смог нормально, спокойно жить, смог замечать маленькие радости жизни, смог вернуться в семью, ведь мы с им не чужие люди и ребенок очень любит отца?

Ответы

# 16:15 11-03-2003 Моника, обратиться
Время лечит! Пусть он пока поживет отдельно от Вас. Возможно он соскучиться, и тогда придёт к Вам.
# 10:50 12-03-2003 Таня, обратиться
Спасибо, Моника, но проблема в том, что очень хочется вернуть ЛЮБОВЬ, а не просто присутствие человека, хотя я уже на все согласна, лишь бы его видеть и слышать. ..
# 15:04 12-03-2003 Ольга, обратиться
Главное - ничего не требовать и быть внутренно свободной. Мужа не тереби - пусть отдохнет, подумает. А сама, пока, займись собой. Залижи свои раны и расправь крылья. Перестань быть всепрощающей мамочкой и женой. Ощути себя женщиной, расположение которой - подарок. За который не надо платить свободой. Это и есть формула мужской любви. Иногда на это уходят годы, но оно того стоит. ..