психолог

12:53 11-03-2003 / Кристина…, обратиться

Большое спасибо за отклики, но ситуация осложняется тем, что у нас есть еще болная бабушка, которая не может передвигаться, так, что я практически ухаживаю за двумя больными- мамой и бабушкой. Если я уйду жить в другую квартиру мама не сможет самостоятельно справляться. Не знаю, что делать, посоветуйте.

Ответы

# 13:09 11-03-2003 Leka, обратиться
Найми им в помощь какую- нибудь соседку, а если позволяют финансы - профессиональную сиделку хотя бы на 3- 4 часа в день. В твоем случае всего 2 варианта: уйти и устроить свою жизнь с любимым человеком, или остаться с родными, но в этом случае нет гарантии, у тебя будет своя семья (а тебе уже 29, пора принимать решение). Если для тебя наличие своей семьи не так важно, живи с мамой, иначе начинай жить отдельно (можешь вечерами заходить помогать, но живи со своим мужчиной и никого не слушай).
# 14:01 11-03-2003 Peach, обратиться
При таком обилии больных родственников, похоже что у вас последний шанс выйти замуж