психолог

14:16 11-03-2003 / Яна, обратиться

Здравствуйте, скорая помощь! Помогите советом. У моего отца собственный небольшой бизнес, которому в этом году уже 10 лет. Интересная сфера деятельности, публичная, короче, СМИ. Еще это социально ориентированный проект, который, как казалось отцу, будут поддерживать как власти, так и рядовые предприниматели. Однако дело идет со страшным скрипом, поддержки ноль, много лет не было прибыли, сейчас немного лучше, однако все время что- нибудь происходит: ЧП, несчастные случаи, ломается оборудование, денег в обрез. Впрочем, это может быть у всех, но вот перспективы у дела достаточно смутные. Срок действия лицензии, потеря клиентов - дамокловы мечи. Отец стал нервным, злым, все время ругает власти, кричит, шумит. Я работаю у него уже 5 лет. Получила образование для работы в этом направлении, после института немного освоила еще несколько простых профессий. Однако все время грызет меня мысль о том, что это не мое. Что семейный бизнес вещь хорошая, но для меня это стресс- фактор. Что СМИ вещь интересная, но я не публичный человек. Что я работаю здесь из чувства долга, хотя работа интересная и мне не чуждая. Зарплата, конечно, маленькая. Мне видится, что я еще какое- то время буду развиваться только в пределах узкой специализации, к тому же методом самообразования, а потом дело развалится, а если и не развалится, буду сидеть на маленькой зарплате и в нашем маленьком городе. А хочется получить более универсальные знания, чтобы в жизни не пропасть, тем более, что мой муж не хочет просидеть в провинции всю жизнь, и я с ним согласна: можно мигрировать по стране, и по миру. Как поступить? Отец, естественно, говорит, что работает только для меня. .. Может быть, со стороны видны какие- то нестандартные ходы?

Ответы

# 16:17 11-03-2003 Аноним, обратиться
проблемы не видать даже под микроскопом! не нравится- уходите! жертвы не нужны никому! никакие!
# 16:35 11-03-2003 Моника, обратиться
Мне кажется, что Вам лучше отделиться от отца и работать самостоятельно, нервы дороже! поберегите их, объясните ситуацию отцу.
# 17:32 11-03-2003 Peach, обратиться
Если фирма убыточна, обычно ее закрывают.