психолог

15:20 11-03-2003 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. В нашей семье возникли проблемы с младшим братом (17 лет) учась на первом курсе института он познакомился с ребятами из "Федерации Молодежи". много времени проводит на их семинарах. Организация проповедует "мир во всем мире" и "все люди как одна семья". Вобщем то ничего плохого. но наш мальчик стал какой- то не естественный, правильный до "зубовного скрежета". на вопрос "как дела? " ответ всегда один - "все отлично, великолепно, замечательно", хотя видно, что есть какие- то проблемы. родители и я (сестра) очень обеспокоены - мы видим, что что- то происходит, а что понять не можем. Подскажите где можно проконсультироваться (пока без мальчика)? спасибо за ответ.

Ответы

# 20:39 11-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Сходи первым делом сама и посмотри- в чем первым делом можно его "пробить"
# 02:43 12-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Ирина! "Без мальчика" - консультироваться бессмысленно. Кроме того, я пока не вижу особой проблемы: да, он стал неестественным, но у него сейчас возраст поиска своего места в жизни - в том числе, среди других людей. Пока он выбрал не самый оптимальный способ обретения этого места - но это его право. Если Вам не нравится его выбор и Вы имеете к этому основания, единственное, что Вы можете сделать - это создать ему дома такую обстановку, в которой Вашему брату будет ещё комфортнее, чем с товарищами по этой организации. А вот настойчивыми расспросами, и, тем более, принудительными консультациями со специалистами, Вы только оттолкнёте его от семьи, фактически - ещё глубже загоните его в эту организацию!