психолог

19:35 11-03-2003 / Алина, обратиться

у моего молодого человека бывают приступы агрессии. Недавно он предлогал мне выйти замуж за него, но после последней ссоры (он орал матом и спустил меня с лестницы, а поом убежал домой) сказал, чтобы я даже не мечтала! Я очень ранимый человек и меня легко довести до слез, а его это бесит. Тем не менее он говорит , что любит меня и я его тоже, поэтому не могу с ним расстаться, не могу ни дня без него. Мне трудно бороться с эмоциями и порой они берут верх над разумом. Я хочу помочь себе, но не знаю как поэтому решила обратиться к психологу , но даже не знаю куда и с чего начать.

Ответы

# 20:50 11-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алина! Начинать надо прежде всего с себя, со своих чувств, мыслей, действий. Его агрессия может быть разной и поэтому реагировать на нее нужно по разному.
# 00:27 12-03-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Алина, и вы собираетесь за такого замуж? ?? ? Представьте, что за жизнь вас ожидает. Перед вами постоянно будет маячить перспектива слететь с лестницы, а может, что и похуже. Советую включить разум. Просто помечтайте о вашей будущей семейной жизни, только трезво. Не надо надеятся, что после того, как вы ему наденете кольцо на палец он станет белым и пушистым. Вот он пришел с работы, злой и уставший. .. а дальше додумывайте сами. Когда вы будете жить вместе придется мозолить друг другу глаза практически постоянно. Соответственно и поводов для агрессии и срывании злобы будет больше. И не рассчитывайте, что он изменится! !! !! Не бывает такого.
# 12:07 13-03-2003 Dan, обратиться
Кисилева Е. Ю. Ты что такое городишь? Психолог лечит болезни, а не меняет характеры! Это его характер, он вспыльчив и не сдержан. Она - ранимый человек, а он её с лестницы спускает. Это еще только цветочки. А ты Алина, и не жди что он будет другим, он тебе явно показал себя. Так что если подешь за него замуж, пеняй на себя, видела за кого выходила. И ещё, чтобы брак был счастлив, выходи не за того чьи добрые качества тебе нравятся, а за того чьи плохие качества ты будеш в состоянии терпеть.