психолог

00:03 12-03-2003 / Алина, обратиться

В том то все и дело, что чувства у меня всегда одинаковые. Я человек очень мирный и ненавижу ссоры, поэтому всегда стремлюсь помириться чего бы мне это не стоило, простить что угодно лишь бы все было хорошо. Я всегда чувству свою вину, какую то зависимость от него, но что бы мне кто ни говорил ничего не могу поделать. Я очень быстро забываю зло и помню только хорошее.

Ответы

# 00:44 12-03-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Бедная Алина, кто же вас так настроил? Извините, но вы не мирная, а бесхарактерная. Неудивительно, что любимый издевается над вами и вытирает ноги о вас. А вы при этом чувствуете вину, которой нет, да еще пытаетесь ее загладить! Да нельзя же так! Попробуйте для начала закатить ему грандиозный скандал, разбейте об его голову пару тарелок. Хотя я понимаю, для вас это почти нереально, но все же. Если вы не хотите всю жизнь быть забитой совковой женщиной, действуйте.
# 01:49 12-03-2003 Виктор Павлович…, обратиться
Мало заметно, что общественно- политический строй может влиять на психику женщины! При совке было достаточно умных, интеллегентных, самостоятельных и психически уравновешенных женщин!
# 10:39 12-03-2003 Ира, обратиться
Алина, привет.
Я прочитала твои сообщения и увидела свою ситуацию. : (( Вплоть до предложения выйти замуж, а потом ссоры с матом. : (( Печально, но с этим надо что- то делать. Давай спишемся по e- mail.
# 11:08 12-03-2003 Нинель, обратиться
Психолог бы поставил диагноз "патологическая боязнь быть брошенной", что и позволяет терпеть такое отношение. Могу сказать по своему опыту, я жила с таким - когда он меня первый раз обложил трехэтажным, таким отборным матом я не выдержала и ударила его, он слава Богу не ответил, но когда у него бывали вспышки - то он в выражениях не стеснялся, а мне казалось, что рушится мир. Я терпела долго, он потом извинялся, говорил, что был пьян и прочее и клялся в любви. Теперь мы разводимся. я устла от этого мата, вспышек агрессии, стала сама нервной и дерганой. Я не хочу чтобы мои дети жили в такой семье.
# 12:13 12-03-2003 Leka, обратиться
Просто дура, которая боится быть брошенной и цепляется за мужика пусть и в ущерб своей гордости и психическому здоровью. Сложно такого человека уважать, так и хочется вытереть об него ноги, а потом еще и пинка отвесить. (извини за резкость) Алинка, беги от такого, пока не потеряла самоуважение совсем.
# 13:37 12-03-2003 Нинель, обратиться
Для Leka!

Боязнь быть брошенной может быть бессознательной и чаще всего возникает у детей строгих родителей, не обласканных любовью. Это фобия и комплекс - и к сожалению самовнушение не поможет. Чаще всего женщины сами бросают первыми. Встречали таких?
# 14:05 12-03-2003 Ти_Ти_У_У - Для…, обратиться
Несомненно, но также достаточно было тех, которые всю жизнь терпели вечно пьяного мужа - неудачника, срывающего на жене злобу за несостоявшуюся жизнь.
# 14:30 12-03-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Нинель, раз вас не обласкали любовью в детском возрасте, обласкайте себя любовью в сознательном. Просто ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ. Людям совкового воспитания очень трудно это сделать, т. к. им с пеленок внушали, что прежде всего надо думать о "товарищах", коллективе и толпе - о ДРУГИХ. Любить себя считалось почти неприличным. Советские женщины даже не понимают - как это? любить себя? Вот мужчины успешнее в этом смысле - с ними няньчатся, вытряхивают из штанов, когда они приползают на бровях, они выплескивают отрицательные эмоции - обматерил жену, а она будет слушать, потупив глазки, а потом еще и первая мирится придет. Теперешнее поколение женщин более эгоистично в хорошем смысле этого слова. "Капиталистические" женщины имеют гораздо больше самоуважения, нежели совковые. А вы говорите, ВПК, что общественно- политический строй не влияет на психику женщины! Хотя в провинции мало что изменилось. Те же пьяные мужья и их терпеливые женщины с переженной "химией". Сознание человека тяжело переделать.