психолог

09:21 12-03-2003 / Аленка, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как влияет отсутствие отца у девочек на их взаимоотношения с противоположным полом? Могут ли из- за этого возникнуть проблемы?

Ответы

# 10:16 12-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Все зависит от того, как вас воспитывала мама. Бывают случаи, что матери прививают своим дочерям ненавистное отношение к мужчинам и этот материнский сценарий влияет на взрослую жизнь дочери. Бывает, что наоборот из- за отсутствия отца (т. е. модели отношений мужчина - женщина), мать учит сама как простраивать отношения с противоположным полом. Все зависит от конкретной ситуации.
# 13:47 12-03-2003 Тоже Мама…, обратиться
Мне лично кажется, что проблемы возникнуть могут, ведь говорят дети невольно строят свою жизнь по модели отношений матери с отцом. Или НЕотношений.