психолог

15:05 12-03-2003 / Незнайка…, обратиться

Собираюсь замуж за человека, с которым вот уже почти год живу гражданским браком. Все это время раздираема сомнениями: то у нас все прекрасно (я его люблю, хочу, объективно мы очень подходим друг другу и т. д), то я вдруг уверена, что нам скучно друг с другом, что мы совершенно разные люди и вроде интуиция подсказывает, что что- то не так. Причем все эти чувства не вызваны какими- то событиями, внешне все довольно ровно. Иногда кажется, что настоящее чувство еще впереди, а я просто по привычке за человека цепляюсь, иногда - что это и есть настоящее. Короче, сплошные сомнения. Это нормально, или все- таки нет? Могут быть такие сомнения накануне свадьбы или это тревожный знак? Кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь опытом!

Ответы

# 15:43 12-03-2003 Alena, обратиться
Да нормально все это! Я как- то прочитала такую мысль: шансов НАЙТИ "подходящего" для жизни человека ровно столько же, сколько стать миллионером, разыскивая на улице потерянные кошельки. Все равно отношения придется СТРОИТЬ, да еще всю жизнь.
# 15:53 12-03-2003 Незнайка…, обратиться
Ой, спасибки, успокоила! Это у меня все от неуверенности, наверное. Не говорит он мне красивых слов, не дарит цветов, не слишком эмоционален в постели. Но с какой нежностью иногда на меня смотрит, ласково так обнимет, уходя на работу, выдраит квартиру, приготовит обед, если я очень устала. Просто иногда хочется африканской страсти, поэтому и сомнения, скорее всего.
# 17:04 12-03-2003 Нинель, обратиться
Любая совместная жизнь состоит из взлетов и падений на уровне эмоций. Сегодня ты люишь, а завтра ты думаешь - Боже как меня угораздило? Хуже если Вы расходитесь во взглядах на совместную жизнь, воспитание детей и прочее. Я вышла замуж с таким внутренним конфликтом и сейчас развожусь, потому что в лоне семьи мы абсолютно разные люди, а просто встретиться и пообщаться - сказка. Если тебя он устраивает как человек, и как будущий отец и не раздражет в быту - не парься. Все будет хорошо!
# 00:57 13-03-2003 Фёкла, обратиться
Любовь и страсть - разный вещи. И цветы - это что- то уж такое из любовных романов. Не переживай, все будет хорошо.
# 11:00 13-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
Сомнений быть не должно! !! ! Есть одна известная мудрость (здесь уже неоднократно писали) "Молодая девушка приходит к мудрому старцу и спрашивает: "У меня есть молодой человек, он умен. красив богат. .. И я не знаю, выходить ли мне за него замуж? ". .. На что старец ответил "конечно нет! !! " - "Ну почему же? "- спросила девушка. .. - "Потому что ты об этом спрашиваешь". .. .
# 11:06 13-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
(добавлю). .. Когда у меня были такие же сомнения, я все же не вышла замуж. .. (кстати сомнения были такими же! !! ) ПРи этом я знала, что это будет верный муж, заботливый отец, да и вообще хороший человек. .. который достигнет очень много в жизни. Я тоже ходила и спрашивала своих уже замужних подруг, сомневались ли они, когда выходили замуж. . Они сказали "нет! -этого быть не должно! " В итоге со временем эти сомнения материализовались и я рассталась с этим человеком. Потом я встретила свое любимейшее Чудо, кгда и поняла, что ВОТ ОНО . .. МОЁ! !! И когда выходила замуж, то ни в чем не сомневалась! Удачи и любви Вам! И такое напутствие "не спешите! !! " Поживите еще год гражданским. .. (впринципе за 1 год УЖЕ можно было понять, жить дальше вместе или нет). .. лучше не торопитесь. ..
# 11:46 13-03-2003 Незнайка…, обратиться
Понимаете, до него у меня были мужчины, и когда я встретила его, тоже подумала МОЕ! !! ! Но когда стали жить вместе, появились трудности. .. Так ведь очень долго можно сомневаться: ))) В одном я уверена, что ЛЮБЛЮ его больше всего на свете.
# 12:44 13-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
у меня до мужа были мужчины (очень разные )))) Я не хочу навязывать свое мнение. .. все равно выбирать и решать Вам. .. но мне кажется, что не должно быть сомнений. .. Дело в том, что они усилятся, когда вы поженитесь. .. Вы будете ломать голову "зачем же я это сделала, ведь чувствовала, что что- то не ТО". ..
# 12:45 13-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
А вообще может быть все будет нормально. .. ведь все равно притирки не избежать. . возможно она у вас сейчас и происходит. ..
# 07:37 14-03-2003 Dan, обратиться
Незнайка, с мужчинами как с грибами, СОМНЕВАЕШСЯ - НЕ РВИ.
# 07:41 14-03-2003 Dan, обратиться
И еще, брак не улучшает, а наоборот - УХУДШАЕТ отнепения, это - ФАКТ. Так что будет хуже чем теперь, а не лучше.
# 11:31 14-03-2003 Alena, обратиться
То, что ФАКТ для вас, совсем не обязательно факт для других. Не все мужчины точно такие же, как вы.
# 00:42 15-03-2003 Dan, обратиться
Alena, чего это ты персонализируеш? Где это я хоть раз заикнулся что все мужчины как я?
# 11:34 15-03-2003 Alena- Dan, обратиться
При чем здесь персонализация? То, о чем я говорю, видно по стилю ваших постингов.
# 21:18 15-03-2003 Dan, обратиться
Alena, говоря "ФАКТ" я НЕ имею в виду себя, или своё мнение. Загляни в словарик дорогая. А персонализация сдесь явная. Читай вопрос Незнайки, читай мой ответ, а вот твоя следующая реплика на счет мужчин - явно не клеится: более того, она совсем даже не отвечает на вопрос Незнайки. Месяц назад, как я припомню, я кажется обозвал тебя как- то, вот ты и персонлизируешь.
# 14:49 16-03-2003 Alena-Dan, обратиться
: ) страничка ушла далеко, но может, ты все- таки прочитаешь! Нет, ты меня никак не обзывал - не беспокойся! Может, кого- то еще. Спорить с тобой далее не собираюсь - неинтересно.