психолог

08:01 13-03-2003 / Алексей, обратиться

Доктор, помогите. .. У меня депрессия, тянется она похоже уже очень долго. .. Что это за болезнь такая и как с ней справиться? Мне очень надо знать. Заранее спасибо.
Я сам себе и другим уже начинаю жизнь портить, это точно не то что то. ..

Ответы

# 13:08 13-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Алексей! Для того, чтобы можно было говорить о депресси, нужно установить наличие сразу трёх признаков: гипотимии (резкого снижения настроения), брадифрении (замедления мышления) и брадикинезии (замедления движений). Способ избавления от депрессии зависит от её причин. В случае, если она вызвана какой- то психической травмой - следует обратиться к психологу или психотерапевту. В случае же т. н. эндогенной депрессии (не имеющей ясных психических причин) бывает необходимо обратиться к психиатру за лекарственным лечением. В любом случае рекомендую сначала очно проконсультироваться с психологом - он поможет разобраться, каковы причины и подскажет, что делать дальше.
# 18:43 13-03-2003 Аноним, обратиться
Все изза любви, нет ясных причин моей депрессии, какие лекарства нужно принимать? ??
# 02:48 14-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Если "из- за любви" - так это и есть ясная причина! А лекарства, если они и в самом деле нужны, может назначить только психиатр и только после очной консультации. Кроме того, без рецепта от врача, Вам такие лекарства и не продадут. Впрочем, если бы и продали, в любовных делах лекарства - не помощник!