психолог

13:50 14-03-2003 / Ира, обратиться

Может я не туда попала? Тогда подскажите куда.
У меня дипрессия в слабой форме, но периодически от каких либо неприятностей она усиливается, пытаясь перерасти в клиническую. Я сильный человек и усилием воли(аутотренингом) преодолеваю эти моменты. Причину дипрессии я знаю, но устранить ее окончательно и безповоротно сразу не могу. Мне все труднее и труднее бороться с приступами дипрессии. Может для помощи в преодолении таких моментов существуют несильные транквилизаторы? Только не советуйте те, что продаются в аптеках и которые рекламирую в СМИ. Я в них не верю. Хотелось бы что- то традиционное и испытанное.
И не советуйте пойти в поликлинику к психологу. Хороший психолог стоит о- о- очень дорого, а плохих пруд- пруди и какой смысл выкинуть деньги.

Ответы

# 14:20 14-03-2003 Leka, обратиться
Из препаратов хороший отзыв от медика слышала о фенозепаме. Хотя полагаться на медикаменты не стоит. Если причину депрессии устранить плка никак не возможно, постарайтесь не зацикливаться на ней, а как почувствуете приближение, найдите какое- нибудь интересное занятие. И еще от депрессии и плохого настроения помогают бананы и шоколад.
# 14:37 14-03-2003 Алексей, обратиться
Дорого стоят не хорошие, а "раскрученные" психологи.
5- 10 тысяч рублей за весь курс в течение нескольких месяцев это ИМХО не дорого.
# 14:56 14-03-2003 Irisha, обратиться
Фенозепам хороший транквилизатор.
Я сама принимала.
# 16:15 14-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Первое: не стоит пытаться без консультации врача назначать себе лекарства - тем более, что транквилизаторы без рецепта не продаются. Второе: если у Вас и в самом деле депрессия, то успокоительные Вам вообще не показаны.
# 17:00 14-03-2003 Ира, обратиться
Спасибо всем за советы.
Фенозепам это хорошо, только на короткое время (несколько часов после приема таблетки).
Интересное занятие, бананы и шоколад (ни то, ни другое не люблю) - если бы все было так просто! !! !
И вопрос доктору Бухарову:
что вы посоветуете? может подскажите куда обратится? Я живу в Москве.
# 19:30 14-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте ещё раз! Специалистов в Москве - великое множество, и в государственных структурах, и частнопрактикующих. Например, можно заглянуть на сайт doctor. ru, в разделы "Психолог" или "Психиатр". Там, в частности, есть координаты и Елены Юрьевны Киселёвой, и мои, и других специалистов.