психолог

15:50 14-03-2003 / Игорь, обратиться

Помогите разрешить жизненную задачу! !! Имеем: есть жена, с которой прожил 6 лет. Есть любимая, с которой уже почти 2 года. Чувства к жене подостыли, но есть понятие привязанности, уюта, порядочности с ее стороны и т. п. Детей нет. В общем, мне трудно развестись с женой. В любимую влюблен страшно, но то- ли это любовь, то- ли страсть, понять все еще не могу. Но если отбросить чувства, и полагаться только на разум, то с любимой будущее пугает, т. к. она много раз меня обманывала и изменяла в том числе. Для меня это очень принципиально и раньше считал что не смогу простить. Но пока еще с ней. Так вот, когда у меня все хорошо с любимой, то иногда возникают мысли о расставании с ней и возвращении к жене. Особенно, когда проводим вместе хорошо время, начинаю думать о том, как там жена. А когда начинаю ссориться с любимой, и подумываю о расставании, на душе становится совсем гадко, и к жене перестает тянуть. То есть, когда я на грани расставания с любимой, желание вернуться к жене пропадает. Я уже не могу так больше. P. S. Просьба про то, что я подлец, и со мной поступили так как я заслуживаю, и что так мне и надо не писать. P. P. S. Я никогда не думал что смогу кому- то изменить, и в дальнейшем не собираюсь повторять такие эксперименты, но вот выкарабкаться бы иэ этой ситуации. .. .

Ответы

# 15:58 14-03-2003 Лена, обратиться
Ну, писать подлец не буду, но поверьте, вы, хоть вам так и не кажется наименее страдающее лицо в данной ситуации. Жене и любимой намного хуже. Мой совет (несмотря на то, что сама уже 3 года встречаюсь с женатым мужчиной – оставить вашу возлюбленную. Если она уже неоднократно изменяла, отношения с ней, я имею в виду нормальную семью, Вам все равно не построить. Вы сможете спокойно растить детей, не зная, Ваши они или очередного любовника жены? Да чувства к жене может за 6 лет и подостыли, но судя по всему именно с ней у вас есть шанс быть счастливым – пылкая страсть и секс не главное, связывают в конце концов, когда первый пыл прошел, именно привязанность и общие интересы. А также верность и уважение друг к другу. И решайтесь быстрее, а то и ту, и другую в итоге потеряете.
# 16:00 14-03-2003 Нинель, обратиться
Гм. А Вы сами прочитайте еще раз и примите сами выход. Понимаете - всю жизнь так не сможете, увы - что- то придется решать. Если расстанетесь с любимой, то появится другая, поэтому мне кажется, что пока нет детей лучше расстаться сженой. Дико для меня это как то все. Неужели жена сама ничего не замечает?
# 16:38 14-03-2003 Irisha, обратиться
С возлюбленной лучше расстаться, т. к. перспективы видимо нет. Измены и обман не самое лучшее начало отношений. Лучше попробовать как- то наладить отношения с женой. Если есть моменты , которые Вас не устраивают, то поговорите с ней. .. она , наверняка, пойдет Вам навстречу. Тем более , судя по всему, чувства еще не совсем ушли. И, еще, порядочную, верную, любящую и хозяйственную жену найти не так- то легко. Удачи Вам!
# 16:41 14-03-2003 Leka, обратиться
Мгорь, может я и не права, так как мой семейный стаж всего около 3 лет, но. .. Знаете как говорят - от добра добра не ищут. Вы с женой прожили вместе 6 лет и (надеюсь) за это время успели стать по- настоящему родными и близкими людьми. Вам с ней хорошо, "уютно", есть общие инетересы, вы хорошо знаете друг друга, и совместное будущее вас не пугает. Неужели вы готовы променять все это на достаточно сомнительное счастье с "любимой", которой вы даже не до конца доверяете? Страсть проходит очень быстро, и что у вас с ней останется? недоверие, боязнь предательства и измен? Лучше расстаньтесь с любовницей (именно так она и называется) и уделяйте больше внимания жене. Попробуйте возродить страсть и любовь с женой. Выбирать, конечно, вам, но это когда- нибудь придется сделать. Удачи.
# 17:19 14-03-2003 Игорь, обратиться
Спасибо за советы, хоть они и диаметрально противоположны. Я не против вернуться к жене, но когда начинаю что- то делать в этом направлении, то есть, расставаться с любимой, желание вернуться к жене изчезает. Собсвтенно, с этим вопросом я и объявился. Дя, я понимаю, насколько тяжело и жене (она знает про любимую и сейчас я живу отдельно от жены и от любимой - со своими родителями) и тяжело любимой, так как она ждет от меня действий (развода) а я все тяну. Я уже несколько раз пытался порвать отношения с любимой и возвращался к жене, но жена начинала доставать расспросами, хотя я и просил ее об этом не вспоминать, ну и потом, меня все- равно тянуло к любимой, и все начиналось опять. Насчет жены: страсти особой не было никогда, она не страстный человек. Для нее главное спокойствие и мир. А я устал от такого мира, хотя сам всегда считал себя несколько флегматичным человеком.
# 17:22 14-03-2003 Светик, обратиться
Очень интересно получается - т. е. ему изменять "любимой" с женой можно, а ей с неженатыми нельзя? ? это почему? вы ее обвиняете, а сами? что вы ей можете предложить? увидляюсь, почему она вас еще не бросила. . а жена, вы что, действительно думаете, что они не знает про вашу "любовь"? ? наивный. . просто вы ей удобны, прирученный, время потратила, стабильно, вот и делает вид - боиться потерять "добро такое". Я не стану называть вас подлецом, нет. . все гораздо хуже - вы ведете себя как меленький мамкин сыночек, а не как взрослый и сильный мужчина. старно что вы еще не наскучили им обоим. Скорее всего любовница вас бросит, как только найдет себе получше, а у жены и так уже есть мужик (а вы как думали- один умеешь на лево рулить? )
# 18:19 14-03-2003 Игорь -> Светик…, обратиться
Насчет того, что жена знает про другую, я уже писал. То что, она держится за меня из- за каких- то еще мотивов кроме любви я понимаю. Т. к. она материально от меня зависит. Даже сейчас, не живя с ней, я ей помогаю деньгами. Ну а насчет того, что у жены появился еще кто- то. .. все, конечно, возможно, но мало вероятно. Во- первых, я ее достаточно хорошо знаю, а во- вторых, я бы уже об этом узнал. Не все такие как Вы, Светик. Ну а насчет того, как себя вести. .. ну прокомментируйте, будьте добры, что в Вашем понимании означает вести себя как маминькин сыночек, и что как взрослый мужчина, только без общих фраз, а поконкретнее, применительно к этой ситуации.
# 18:35 14-03-2003 Peach, обратиться
А бросьте монетку и положитесь на судьбу.
# 21:21 14-03-2003 Рыжая, обратиться
Игорь, извините, но вы не подлец - вы просто дурак. Ну, может в чем- то и умный, но в этой ситуации повели себя как дурак. Надо было сначала принять четкое решение внутри себя - к любовнице или к жене. ВОТ ЗАЧЕМ ВЫ РАССКАЗАЛИ ЖЕНЕ О ЛЮБОВНИЦЕ? Можете объяснить с точки зрения логики? А потом еще и бегали то туда, то обратно? Ну, красота! Просто молодец! А сейчас вообще у родителей? Еще и их загрузили своими проблемками? Детский сад, Светик была права. Объясняю, почему вы маменькин сынок. Мужик от него отличается тем, что умеет ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Умный мужик отличается от просто мужика тем, что умеет принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения. Вот и говорю - глупый пацан, заблудился в двух бабах, пришел к родителям под крылышко, а родители теперь, небось, места себе не находят (очень оно им надо в их возрасте? ). В общем, сам не знает, чего хочет, но головная боль теперь у всех - у жены, у любовницы, у папы с мамой и у нас на конфе. Я думаю, что вам ничего хорошего теперь не светит ни там, ни там. И вообще ни с кем другим, если вы сами не изменитесь. Я вообще- то человек не злой, но вам, по- моему, нужно хорошее промывание мозгов.
# 11:00 15-03-2003 Antaresna, обратиться
Игорь, что самое смешное и печальное одновременно, это сообщение мог бы написать мой (уже бывший) муж. Разница лишь в наличии у нас 2, 5- летнего ребенка и некоторых несущественных несовпадениях в сроках внутри- и внесемейных отношений. Очень печально, когда взрослые (? ) люди не имеют четкого представления о собственных! желаниях, не могут выставить жизненные приоритеты. Вобщем, как я вычитала недавно (не смейтесь) на вкладыше к бутылке вина: "Многим не дано понять успеть, что такое Божья благодать, ибо для души важней хотеть, нежели иметь и обладать". Душевного равновесия Вам - с кем- нибудь другим. Ни жену, ни эту "девочку" счастливыми Вы уже не сделаете, а значит они не дадут Вам счастья взамен. Утешьтесь тем, что Вы хотя бы не сделали (как в нашем случае) несчастным ребенка.
# 17:32 17-03-2003 Киска, обратиться
Я уверена, что и с женой, и с любовницей Вы расстанетесь. Но дам Вам совет на будущее. Если Вы женитесь, то никогда не встречайтесь с другой женщиной больше двух раз. Любите жену, воспринимайте любовниц, как проституток, не влюбляйтесь!
# 02:32 18-03-2003 Аноним, обратиться
Да ты дурак еще жену свою никогда по настоящему не терял. .. .
Как говорится
- Чужая курица, всегда гусыней кажется. ..
# 10:59 18-03-2003 Игорь, обратиться
Спасибо за советы и мысли, я уже извлек много уроков из этой ситуации, но вот выйти из нее никак не получается.
# 11:27 18-03-2003 Таня, обратиться
Игорь, а не тот ли ты Игорь из Харькова?