психолог

16:23 14-03-2003 / Ольга, обратиться

Мне 30 лет, живу с родителями, раньше было много поклонников, которые предлагали руку и сердце, но с каждым годом их становится все меньше. Сейчас раздумываю над очередным предложением. Но все дело в том, что мне совершенно не хочется создавать свою семью. Хотя я понимаю, что уже возраст и скоро я останусь просто одна.

Ответы

# 16:28 14-03-2003 Аноним, обратиться
А Вы попробуйте, вдруг Вам понравиться?
# 16:44 14-03-2003 Моника, обратиться
Задумайтесь, Вам уже надо рожать! !! !! !! Иначе Вы действительно останетесь без мужа и без детей. Вы этого хотите?
# 16:52 14-03-2003 Нинель, обратиться
Сходите к психологу и задумайтесь, почме уВы этого не хотите. У меня подруга в аналогичной ситуации - не хочет, и все тут. Около 29 лет ей. Пока не поздно, думаю туда заглянуть.
# 17:04 14-03-2003 Leka, обратиться
Оля, знаю, на меня сейчас набросятся предыдущие авторы. Но. .. не хотите семью, не надо. Каждый имеет право на выбор. Я тоже никогда не хотела семью, мне было 20- 24, некоторые подруги уже имели детей и развелись не по 1 разу, а у меня в голове кроме меховых зверей, путешествий, компов и катания на велике с другом больше ничего не было. Мысли о браке нагоняли тоску и ужас. Но в 24 я встретила "своего" мужчину и через 1, 5 года его уговоров мы поженились. Я совершенно по- другому смогла взглянуть на брак (поверь, это такое счастье иметь рядом родного и близкого человека, который тебя хорошо знает и понимает без слов! но это лишь при условии, что это на самом деле "твоя половинка") Просто пришло время, я повзрослела и поняла, что одной мне хорошо, но с обожаемым Зайкой в 100000000 раз лучше! !! Когда придет твое время и ты встретишь своего мужчину, не будет никаких сомнений, будешь с радостью думать о совместной жизни с ним. Главное, не принуждай себя если не хочешь, значит это не твой мужчина, иначе испортишь жизнь и себе, и ему. То же самое относительно детей. Сейчас мне 27, я их как не хотела так и не хочу. И никто меня не убедит родить ребенка, потому что надо или пора. Не хочу, чтобы он стал величайшем несчастьем в моей жизни. Наверное, придет время когда я "дорасту" морально и до ребенка. Только тогда и будет время его заводить. Каждый решает для себя. (Кстати муж, который хочет ребенка, поддерживает мою точку зрения и считает, что ребенок будет нужен когда, или если, я все- таки его захочу сама)
# 17:24 14-03-2003 Ksy, обратиться
Я думаю так, если не хотите создавать семью, не надо. Семья и дети не для каждого. И нет тут ничего "неправильного". Одни женщины не хотят работать, другие не хотят иметь семью. .. Каждому своё
# 17:59 14-03-2003 Хуч, обратиться
В Германии первые семьи создаются после 30 - 40 лет. У нас же, как и у вас, если возраст не замужней женщины перевалил за 30- ку, она чаще остаётся старой девой. Почему так у нас, это вопрос уже специалисту.
# 18:20 14-03-2003 Peach, обратиться
Проблему вижу только в том, что поклонников все меньше и меньше. Это не порядок! Если решите эту проблему, остальное, чепуха.
# 14:11 15-03-2003 Лиска, обратиться
Скажи честно- у тебя НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ создать семью (такую, как тебе хотелось бы). Любая женщина мечтает о семье и детях, это номально. А "не хочется"- лишь самозащита.
# 14:42 15-03-2003 Моника, обратиться
Ольга, Вы наверное просто не хотите быть зависомой от мужчины или просто боитесь рожать! Знаю я одну женщину, которой около 40 лет, у неё нет детей и мужа. Она работает учителем в школе. Если бы Вы только знали, какая она строгая и жестокая женщина! Вы тоже хотите превратиться в такую? Я не заставляю выходить замуж и рожать. Это Ваш выбор. Просто подумайте, как бы не было это делать слишком поздно!
# 14:47 15-03-2003 Моника - Leke…, обратиться
Можно родить ребенка, не выходя замуж. Просто, если женщина рожает после 30 лет, это ужасно больно, ребенок может родится не здоровым. Да и потом, женщине в 30- 40 лет будет тяжело переносить бессонные ночи, чем 25- летней. И в то время, когда у Ваших сверстниц - подруг дети будут самостоятельными, то Ваши детки будут ещё ходить в школу и держаться за Вашу юбку. А если Вы не доживете до того времени, когда Ваши дети станут самостоятельными, это ещё хуже. Так что, я считаю, что ребенка надо рожать до 30 лет.
# 21:20 15-03-2003 Peach, обратиться
Я рожала ребенка в 30. Такую эйфорию испытала, никакой боли. Может в среднем по медицинским показателям лучше рожать до 30, то в социальном и эмоциональном плане - после 30. И замуж лучше не торопится выходить рано, лучше нагуляться и не бегать после 40- ка "Меня муж не хочет! !"
# 01:54 16-03-2003 Лиска, обратиться
Если уж так рассуждать, рано рожать тоже не надо. Вот я в 20 родила. И теперь, такая красивая, молодая, практически 90- 60- 90, стою, в приятной компании, довольная собой, и вдруг этот ребеночек, 11- ти лет от роду, почти с меня ростом, почти басом начинает кричать МА- МА! просто облом!
# 18:19 16-03-2003 Аноним, обратиться
А как же "опыт - сын ошибок трудных"?
# 15:24 17-03-2003 Джон, обратиться
Черт его знает, может я ошибаюсь . ..
Ольга, мне почему- то кажется, что Вы чересчур высокомерны. Для Вас поклонники - это нечто вроде средства для поддержания престижа в собственных глазах. Будьте попроще, Вы ведь такой же человек, как и Ваши претенденты. Так же спите, так же читаете книгу, так же, извиняюсь, в туалет ходите. .. Подумайте над этим. А к психологу сходите, это в любом случае невредно.