психолог

17:41 15-03-2003 / Моника, обратиться

Короче у мя такой вопрос! Нам с парнем предложили квартиру в подарок. Она однокомнатная, без ремонта. Ответ зависит от меня. Я не знаю соглашаться или нет. Просто, если я соглашусь, мне придется жить с парнем в гражданском браке, если нет, то квартиру продадут. Вот! А я ни разу не жила в гражданском браке и не знаю решиться мне или нет. Ремонт сделают за 2 месяца, с мебелью предки его помогут. Ответ нужен срочно! ДА или НЕТ!

Ответы

# 19:08 15-03-2003 Polina, обратиться
Не жила в гражданском браке? А в негражданском? Соглашайся, конечно, что ты теряешь? Не понравится - уйдешь.
# 19:13 15-03-2003 Рыжая, обратиться
Что значит - вам в подарок? А юридически ее кому подарят? Видимо, все же не вам, а парню. И почему вам придется с ним жить в гражданском браке? А вдруг он через месяц на вас жениться захочет? Или вам просто предлагают с ним вместе жить в этой квартире, а иначе ее продадут? Вы это имели в виду?
# 20:23 15-03-2003 Dan, обратиться
Моника, вопрос я так понял, - стоишь ли ты однокомнатной квартиры без ремонта или нет? Это тебе решать, не так ли?
# 21:39 15-03-2003 Моника, обратиться
Да просто отчим моего парня хочет ОТДАТЬ эту квартиру ему, чтобы зря деньги он не тратил. Если мы не согласимся там жить, то её вот- вот продадут. А оформлена она будет пока что на него, она все равно нам не на всю жизнь, а просто, для того чтобы подкопить немного денег на более лучшую квартиру. ВОТ! БОЖЕ мой, но я ни разу ещё не жила в гражданском браке, денег у нас пока тоже немного, чтобы женится. Только мне придется каждый день бегать к маме на квартиру, чтобы покормить КОТА, т. к. мама сама работает в другом городе. ВОТ. А Кошака мой парень брать к себе не хочет.
# 00:52 16-03-2003 Dan, обратиться
Именно так и стоит вопрос Моника; стоишь ли ты этой квартиры или нет. Выходит что нуждающаяся в ремонте квартира вынуждает тебя делать поспешные решения там, где спешка абсолютно неуместна. Это известный шулерский трюк; когда хотят что- то абсолютно не стоящее продать за класные деньги, первое дело - это имитировать спешку и наличие клиентов уже готовых готовых заплатить.
# 13:42 16-03-2003 Моника, обратиться
Dan, мы её не собираемся покупать! чё- то ты загрузил! Если бы нам предложили её купить, то да, это можно было бы понять, как трюк, но нам её ОТДАЮТ!
# 13:51 16-03-2003 Аноним, обратиться
Моника, не квартиру - ТЕБЯ ею покупают!
# 00:26 17-03-2003 Dan, обратиться
Моника, ты че притворяешся или действительно не видешь что происходит?
# 06:30 17-03-2003 Дддд, обратиться
Просто так никто ничего не отдаст. Замутила скучающая Моня, а вы повелись, как детки.
# 09:34 17-03-2003 Man, обратиться
Моника, Дэн прав - тебя в "лучшем" случае хотят купить, причем ничего тебе не дав - а только твоему другу. В худшем - берут на понт. Мой тебе совет - хочешь жить с этим молодым человеком - скажи ему это, не хочешь - тоже так и скажи. А квартиру эту дают по сути дела ему - вот пусть он и разбирается. Не связывай свою судьбу с чужой собственностью - иначе не заметишь как сама станешь ею.
# 09:51 17-03-2003 Нинель, обратиться
Если любишь соглашайся. А то потом решишься с ним пожить, а квартиры не будет и будете снимать и платить деньги. По крайней мере установи себе срок - не понравится - уйдешь. Делов то!
# 18:53 17-03-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Дэн, какой же ты все- таки замороченный! !! К чему все так усложнять и представлять все так, будто Моника проститутка ценой в неремонтированную квартиру! !! Мой тебе совет как попавшей в похожую историю с "подаренной" недвижимостью. Если эту квартиру действительно дарят, то пусть это будет оформлено юридически. Пусть твой парень туда прописывается, а все прежние жильцы выпишутся. Странно в этой истории только одно - квартиру подарят только при предъявлении тебя в качестве гражданской жены? почему твой парень не может в этой квартире пожить один? Может, таким макаром он хочет тебя затащит "взамуж"?
# 01:11 18-03-2003 Dan, обратиться
Ти_Ти_у_у, я то думал что Моника поймет, не угадал уровень её эрудиции. Хотя следовало мне сразу догадаться, люди ведь не все дураки, вот и её парень со своим дядей не зря такую сделку предложили. Небось оценили её уровень и решили что она подвоха не заметит. И правильно оценили.