психолог

21:13 15-03-2003 / Svet_Ik_, обратиться

Добрый вечер! Обращаюсь к Вам с очень значимой для меня проблемой. .. ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ ВЫТАЩИТЬ МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ "ЯМЫ"! !! !
Дело в том, что мы встречаемся с моим молодым человеком уже год. Все вроди было в порядке, но у него есть друг, с которым он дружит ("он мне как брат" - говорит Он). Так вот, Вова(его друг) пьет почти каждую ночь, ходит по барам, играет в "автоматы", просаживает много денег. .. Но в то же время сам по себе он очень хорошо по жизни пристраивается(как говориться . .. не тонет), но он имеет очень большое влияние на моего любимого, и он периодически с ним уходит как бы в загул: уходит на ночь (мне врет, что хочет спать, и своим родителям говорит, чтоб мне сказали, что он спит), приходит под утро, естесственно в институт не идет, ремонт не делает, когда я к нему после инст. приезжаю, есле бужу, и конечно тут ему тоже не до чего. .. а вечером опять уходит, в последний раз он так поступал 2 мес. поа не прозвучала реальная угроза того, что я с ним расстаюсь. .. и то так тяжело из этого вышел, прошло 2 мес. и опять началось. .. уже неделя. .. я только недавно все наверняка узнала, а до этого не хотела верить, что Он опять начал. .. Я ему сказала, что так больше не могу, а он психанул и уеха к Вове на дачу, звонил в пьяном угаре мне домой в 2 часа ночи, чтоб удостовериться, что я ему назло тоже ни куда не уехала. .. Что делать, не знаю. .. ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА, ОН ЖЕ ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ, НО КОГДА ВОВЫ РЯДОМ НЕТ, ,, ЭТО СЛАБОХАРАКТЕРНОСТЬ, ПОНЯТНО, НО КАК- ТО ВЕДЬ МОЖНО ЕГО ОТ ЭТОГО ПОДОНКА ОТВЕСТИ? ,, ,, (да, кстати, ему 18 лет, а Вова его на год старше. .. )
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 21:21 15-03-2003 Lena, обратиться
Узнайте, почему именно ему нравится проводить время с Вовой, какого рода удовольствие он от этого получает. Если он просто хочет повеселиться, напиться, забыться, то узнайте, почему повеселиться именно таким образом, забыться - также от чего, что у него за проблемы. И сходите хоть раз вместе с ними, может быть изнутри вы поймете ситуацию лучше.
# 21:29 15-03-2003 Peach, обратиться
Светик, а что вы предлагаете ему в замен?
# 21:42 15-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Сколько волка не корми- у осла все равно длиннее! А серьезно- если у тебя влияние на него меньше, чем у друга- вовы, то тебе надо расставаться сним.
# 22:30 15-03-2003 Хрюн, обратиться
Светик, отпусти его с богом к другу Вове. .. Может они не только пьют вместе?
# 02:58 16-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! "Вытащить" против его воли - невозможно, он уже, как говорится, большой мальчик - вполне может решить за себя. Вот и потребуйте от него решения. Только прежде, чем ставить его перед выбором между Вами и тем его другом - покажите ему, что с Вами ему может быть существенно лучше, чем с ним.
# 10:03 16-03-2003 Для Lena, обратиться
Они меня ссобой НИКОГДА НЕ БЕРУТ. .. .
# 13:25 16-03-2003 Lena, обратиться
Светик, но ты же можешь узнать, где и когда он бывает, у него самого, через друзей, знакомых и появиться там в самый неожиданный момент.
# 11:19 17-03-2003 Джон, обратиться
Зачем он тебе ? С таким человеком, который "хороший, но слабохарактерный" (фраза ничего не напоминает ? ) жизнь строить будет тяжеловато - все на тебя ляжет. Подумай.