психолог

11:32 18-03-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Хочу посоветоваться, поскольку оказалась в банальной, но первой в своей жизни подобной ситуацией, и не уверена, как лучше поступить. Уже около пяти месяцев встречаюсь человеком (самой мне 23, молодая и "зеленая", а он старше меня на 8 лет). Влюблена горячо и сильно, плюс натура у меня вЧЕПЯтлительная - переживаю из- за всякой мелочи. Идеалом любимого не считаю, но жизни без него представить не могу. Вместе нам хорошо, за все это время ни разу не поссорились и вроде бы все в ажуре, Только вот одна проблема: я к нему со всей душой, а он, как выясняется, не со всей (сказывается большой и не очень радостный жизненный опыт: не хочет "глубоко вдаваться в подробности", как говорится). В итоге получаются постоянные переживания (вплоть до принятия успокаивающих) и неудовлетворенность его ко мне отношением с моей стороны и довольно- таки индефферентное отношение - с его (не потому что есть кто- то еще, не потому что надоела, а из- за пресловутой мужской толстокожести). Мне такие "легкие, ни к чему не обязывающие отношения" частенько причиняют немалую боль, но опять же, повторяюсь, назвать себя несчастной я тоже не могу. Вот так и получается: сегодня смеюсь, а назавтра - жить не особо хочется (вы не подумайте, я не истеричка : -) Нормальная влюбленная дура). Что делать? ! Уйти? ? ПОнимаю, что на данный момент просто не могу без него. А с другой стороны - зачем? ? Нормальные, как я понимаю, отношения временного порядка получаются: встретились, хорошо провели время, расстались до следующего раза. .. Многие, кого я знаю, так делают. Хоть не одному дома сидеть, правильно? ? Только у меня всегда все сильно и серьезно: к легким, ни к чему не обязывающим отношениям пока не приспособилась. .. Вот и мучаюсь. А он и понять- то толком не может, что не так. .. Помогите советом, please! ! Как поступить, как себя вести. .. Буду очень благодарна.

Ответы

# 13:50 18-03-2003 Нинель, обратиться
К сожалению, как себя не успокаивай, все равно нервы тратить будешь. Я такая же - максималистка - либо все, либо ничего - либо мы вместе и у нас полноценные отношения , либо никак. Поэтому, я бы постаралась как бы выстроить стену - встречаетесь, но есть барьер, и есть другие мужчины. К сожалению, мужская инфантильность все чаще имеет место и их это вполне устраивает - поэтому это Ваша проблема и парня своего Вы уже не измените. Изменяйте свое отношение к нему!
# 14:58 18-03-2003 Irisha, обратиться
Бросить Вам его , видимо, нелегко. .. поэтому принимайте его условия. Он не созрел до серьезных отношений - значит делайте вид , что Вы тоже пока не готовы. .. Чем больше будете переживать и накручивать себя, тем больше вероятность его совсем оттолкнуть. Чтобы как- то попытаться привязать его к себе - при встречах будьте в хорошем настроении (не докучайте вопросами где был, почему не позвонил и т. д. ), подчеркивайте свою независимость и самостоятельность, при расставании ни в коем случае сами не задавайте вопросов о новой встрече. .. неплохо, чтобы он знал, что у Вас помимо него есть поклонники. Вообщем, все дело техники. Если Вы девушка умная, то сами все знаете. ..
# 01:42 19-03-2003 Юлия, обратиться
Спасибо огромное за отклики! !! Буду стараться : -)