психолог

11:52 18-03-2003 / Ирина, обратиться

Ну, то что мужчина в трезвом виде идеальный семьянин и любящий отец, а как выпьет - неуправляемый деспот, это я вижу часто. А вот когда он в трезвом виде говорит, что ему с этой женщиной быть нельзя, они просто не могут быть вместе, а пьяный поет ей песни и дарит цветы и, кажется, даже любит. Можно ли предположить, что в здравом рассудке просто не позволяет себе любить эту женщину? Или скорее это просто пьяный бред? Или что- то вообще не учтено? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счет.

Ответы

# 12:10 18-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алкоголь всегда снимает защитные реакции человека. И тем каким человек предстает перед вами, можно говорить, что это его настоящая натура или характер.
# 12:42 18-03-2003 Ирина, обратиться
Подскажите, пожалуйста, что же мне можно сделать для изменения ситуации? Вот он всю ночь рассказывал как ему прекрасно, что он может поделиться своим идиотским состоянием только со мной. .. Жалеет, что я не рядом. .. Вот наступает утро, хмель проходит, и я уже вся не такая, какая нужно. Я вся состою из одних недостатков. Я не то говорю, не то думаю, не правильно общаюсь и т. д. Нам нельзя быть вместе. Может он просто видит меня как человека, понимающего его, когда ему это нужно? А как женщину не воспринимает? Какое может быть объяснение такой двоякости?
# 13:42 18-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Судя по тому, что вы написали, то он вас просто использует. Его устраивает такая жизнь. Он понимает, что вы ему и дальше будуте потакать во всем. Он этим пользуется. Т. е. как я здесь уже писала, классический пример со- зависимости. Сущ. два варианта. Отвести его за руку к наркологу, а потом к психологу. Второй вариант, вам самой посетить психолога, который подробно обрисует картину со- зав. и поможет вам найти выход из ситуации. Не обязательно для этого бросать человека.
# 15:20 18-03-2003 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. Конечно остаются еще куча незаданных вопросов и неполученных ответов. Простите, а без помощи психолога, вы считаете выхода нет? Посоветуйте, пожалуйста, какой линии следует держаться, чтобы или как- то изменить его отношение ко мне или избавиться от наваждения, что я ему нужна?