психолог

15:04 18-03-2003 / Елена, обратиться

Дочь моего гражданского мужа выходит замуж. У меня очень хорошие отношения с девочкой. Она пригласила на свадьбу меня и мою дочку от первого брака. Но там будет и родная мать невесты. Удобно ли мне с моей дочкой туда идти. Хоть мой гражданский муж давно в разводе со своей бывшей, но мне , кажется, что это как- то некрасиво. Посоветуйте.

Ответы

# 15:06 18-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Если в разводе, то совершенно нормально. Вы его жена, даже несмотря на то, что официально и не расписаны. Вы его семья. И это главное.
# 15:26 18-03-2003 Елена, обратиться
Вот как раз он и говорит, что это не очень удобно.
# 15:27 18-03-2003 Нинель, обратиться
Мне тоже кажется, что это нормально. Все проходит, а прошлое есть прошлое.
# 15:54 18-03-2003 Аноним, обратиться
вообщем это примерно тоже, если бы у вас удаили яичко или два. .
# 15:55 18-03-2003 Аноним, обратиться
упс. .. простите за последнее сообщение . .. это не сюда )))
# 15:57 18-03-2003 Аноним, обратиться
лично на моей свадьбе отец мужа был со своей неофициальной "мачехой". ..
# 16:14 18-03-2003 Avrora, обратиться
Какая ерунда! Конечно, удобно. Или у Вашего мужчины есть причины не показываться с вами в обществе пусть даже бывшей жены?
# 18:55 18-03-2003 Наталья, обратиться
Я бы - обязательно пошла !
# 19:27 18-03-2003 Peach, обратиться
Если муж не советует, лучше не идти, может его бывшая с придурью, устроит скандал или еще чего. ..
А девочку обязательно поздравить, подарить подарок, и найти очень уважительную причину не идти, чтобы не обидеть.
# 19:53 18-03-2003 Delica, обратиться
Конечно, нужно пойти. Если муж так волнуется по этому поводу, он может сам совершенно спокойно поинтересоваться у жены. Не лишайте себя праздника, иначе в этот вечер вам ой- как плохо будет.
# 20:54 18-03-2003 Люба, обратиться
А я бы не пошла. Мужу будет неудобно в любом случае. Я бы предпочла, чтобы ему было неудобно передо мной, если меня там не будет, чем перед кем- то другим из- за того, что я пришла.
# 04:12 19-03-2003 Мать, обратиться
Если вас пригласили искренне, не ради приличия, тогда почему бы не пойти. А вот позиция мужа мне не понятна, почему он считает это не удобным?
# 17:24 19-03-2003 Таня, обратиться
Ничего нет плохого в позиции Вашего мужа, просто он видимо понимает, что при Вашем присутствии некоторой напряженности в атмосфере на празднике не избежать. Поставьте себя на место его бывшей жены. Разве должно ей быть приятно Вас видеть? Неважно, сколько прошло времени и что там у них произошло, это нелегко, гораздо легче тут рассуждать. А на деле, немногие могут поддерживать хорошие отношения с новыми пассиями своих бывших, и я понимаю это и даже считаю, что это необязательно(главное, чтобы не было откровенной вражды). А Вам- то самой, Елена, неужели будет весело на этом празднике? Наверняка многим из родственников будет интересно на Вас поглазеть, обсудить. Муж все это понимает и не хочет выставлять напоказ свою личную жизнь, это даже можно рассматривать, как защиту с его стороны.
# 00:04 20-03-2003 Аноним, обратиться
Елена, а что если на праздник не ходить, а пригласить молодоженов к себе в дом и еще раз поздравить их в тесном кругу? Мне было бы очень противно видеть подружку бывшего мужа на свадьбе дочери. Все сразу начинают вас сравнивать, оценивать его выбор. И если у меня, бывшей, нет спутника, однозначно, я проигрываю. А если у нее еще и чувства не остыли? А это ее дочь замуж выходит. Это у нее должна душа петь в этот вечер. Подумайте хорошо.
# 18:00 20-03-2003 Галина, обратиться
Позиция мужа показывает, что он жалеет и Вас и свою бывшую жену. И поверьте, это его прекрасно характеризует.