психолог

16:19 18-03-2003 / Лидия, обратиться

Уважаемые специалисты!
Помогите мне в решении следующей проблемы:
Моя тётя, которая живет на Кавказе в городе Черкесске, попала в очень трудную ситуацию. Она имела неосторожность обратиться к, так называемому, "целителю", казаху по национальности, который недавно приехал в город. Очевидно он дал ей установку: "Пить только воду и почти ничего не есть, ежедневно к нему приходить на "лечение", прием- 50 рублей и тогда через 9 месяцев он ее полностью исцелит. " Состояние здоровья тети ухудшается с каждым днем, на обоих глазах у нее произошло отслоение сетчатки, cейчас она уже ничего не видит, очень сильно ослабла, почти все время лежит, но продолжает ему верить.
Ей срочно нужна операция на глазах, но она ждет улучшения самочуствия, чтобы поехать в Ставрополь в клинику.
Тете он сказал, что: "Если она его не будет посещать, то умрет! "
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 17:27 18-03-2003 Джон, обратиться
хехе, если башлять по полтиннику в день, то в самом деле, кроме как на воду денег не останется.
30* 9* 50 = 13500 р. Неплохо дядя устроился, а ?
Спасайте свою тетю, пока не поздно.
# 17:35 18-03-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Хватать тетку и тащить ее в Ставрополь, если еще не поздно (а казаху наварить по кумполу).
# 19:20 18-03-2003 Peach, обратиться
Я думаю, что отслоение сетчатки с голоданием не связано. А что лечила изначально- то?
# 20:01 18-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Лидия! Случай крайне непростой. Прежде всего, думаю, что дело не только в "установке", данной этим "целителем" - ведь такие приёмы срабатывают только с людьми, которые сами всем сердцем хотят подчиниться внушению. Полагаю, что имеет смысл показать Вашу тётю психиатру - возможно, вызвав его к ней на дом. Состояние Вашей тёти опасно для неё самой - поэтому вполне может ставиться вопрос о её недееспособности. В этом случае она может быть направлена на лечение по решению опекунов. Однако, даже в этом случае, оформление документов - долгое и сложное дело. В противном же случае Вы мало чем можете ей помочь, кроме постоянного убеждения и демонстрации искренней заботы о ней - она взрослый человек и вольна сама решать, кому ей верить - Вам или тому "целителю".