психолог

17:14 18-03-2003 / Люда, обратиться

Просто кошмар, муж своею ревностью доводит до нервного срыва, подглядывает, следит приводит какие- то доказательства, все это тихим голосом. Потом начинает орать. Заставляет оправдываться. Успокоиться на день , затем опять, ни поесть спокойно, ни поспать Сняла потихоньку квартиру, нашел и тут. Уже не могу спокойно с ним общаться, трясет. Ну что делать, как образумить его, я ничего плпхого не делаю, что б так меня изводить. Что нибудь уже присоветуйте.

Ответы

# 18:57 18-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ревность - проявление бессилия. Попытайтесь не оправдываться, а перевести разговор на него. Задайте вопрос, что его не устраивает и т. д.
# 20:37 18-03-2003 Аноним, обратиться
О! Это мы уже проходили! Я отвечала подробно на все его вопросы. Он клялся, что конечно же он больше не будет выслеживать говорить об одном и том же, но вскоре все повторялось, я просто его уже ненавижу. Когда он "мириться" стоит что- то сказать нетак как он хочет услышать, то из нежного
он превращается в психопата. Говорит что я вру.
мне стал невыносим его голос, запах и т. д. Стоит мне подумать о нем, я просто начинаю психовать, он не верит что именно из- за этого я и ушла. У меня психологические проблемы?
# 04:28 19-03-2003 Мать, обратиться
А если он психически нездоров? Нормальным такое поведение вряд ли назовешь. Бросай его, а то действительно начнутся проблемы с психикой.
# 13:18 19-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
Люд, а зачем Вы оправдываетесь? ! Оправдывается только тот, кто действительно виновен! Скажите ему, что не собираетесь говрить на эту тему, т. к. Вам нечего скрывать! Спросите, он хочет услышать от Вас фразу "Да, милый, я тебе все же изменяла. .не раз"? Скажите ему, что для его успокоения Вы можете проихнести это! Но ТОЛЬКО ддля его успокоения это будет выдавлено из себя! И еще. .. напомните ему, что ревнуют и подозревают только те, у кого у самого рыльце в пушку! Помните: ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА- ЭТ О НАПАДЕНИЕ! !! Фраза приминима во ВСЕХ случаях (кстати, не потому ли он на Вас нападает? )
# 15:43 19-03-2003 Аноним, обратиться
Спасибо, мне сложно ставить ему диагнозы. Но я точно знаю , что он в западне сам у себя, я хочу ему помочь, стараюсь не оправдываться , а говорить спокойно, но пока все плохо
# 23:55 19-03-2003 Аноним, обратиться
А если он тебе действительно дорог, прижмись к нему крепко и по- доброму скажи: родной мой, мне кроме тебя никто не нужен, я никого не замечаю, ведь у меня есть такой замечательный муж! Сможешь? Значит еще не все потеряно. В противном случае вас не ждет ничего, кроме раздражения друг другом. Попробуй!