психолог

18:40 18-03-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 16 лет , не хамит не дерзит , учится без троек , но всем своим поведением говорит о том , что все ему надоело и учеба и родители . Он живет где то в своих мыслях , какой то своей , глубоко личной жизнью это очень сказывается на внимательности складывается впечатление , что он просто не слышит о чем с ним говорят беспокоит эта раздвоенность . Дома милый домашний мальчик но я совсем не уверенна , что он такой же на улице хотя улица это только школа , тренировка , ирепетитор , может проблема у меня а не у него.

Ответы

# 18:52 18-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Светлана, откуда у вас такие подозрения относительно вашего милого мальчика? Он, что давал повод так думать? Или это лишь ваши страхи, рассказы других мам, у которых дети в таком же возрасте?
# 19:07 18-03-2003 Peach, обратиться
Так самое время, когда и учеба и родители действительно надойдают
# 19:18 18-03-2003 Хуч, обратиться
Держали вы его всё детство в ежовых рукавицах, теперь сорвался.
# 20:30 18-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Светлана! То, что Вы описываете - совершенно нормально для этого возраста. Более того, удивительно, что такие явления обнаружились только сейчас, а не годом- двумя раньше. Ваш ребёнок вырос, у него и в самом деле появилась своя, личная жизнь, в которую он допускать будет только тех, кого сам захочет. Вам же остаётся только принять этот факт, и ни в коем случае не пытаться проникнуть в эту личную жизнь принудительно. Просто постоянно давайте ему чувствовать любовь и поддержку с Вашей стороны.
# 21:01 18-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Точно мамаша говорит- у нее проблемаю. Понимания соб. ребенка.
# 17:20 19-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Светлана! Посмотрите сами: Школа + тренировка + репетитор! Ребёнок загружен дальше некуда! !! Та "личная жизнь", а вернее сказать то свободное время, которое вы видите, когда он приходт после школы + тренировки + репетитора, Так вот - то личное время - это просто ПЕРЕДЫШКА между выше перечисленным, и домашними уроками. Станешь тут раздвоенным! Приходишь домой на четырёх ногах - а к тебе начинают лезть - "Как там у тебя личная жизнь, сынок? " Может хоть немножко дать ребёнку отдохнуть?