психолог

23:22 18-03-2003 / Alka, обратиться

Прошу помочь, т. к. не знаю, что делать. Мне 16 лет. Я встречаюсь с 18- летним парнем пол года. Он несколько раз предлагал мне заняться сексом, но я эти слова в серьёз не принимала. Но дней 5 назад он начал просить. Да, просить. Когда я отказываю, то чувствую с его стороны обиду. Я согласна на это с ним, но это будет в первый раз. Мне очень страшно, я боюсь боли, но главное я стесняюсь. Он знает, что я девственница. Первое время понимал меня. А потом. .. Я пила, чтобы быть не стеснительной. Нет в жизни я совсем не стиснительная, даже очень шустрая и прямая. Я и сама удивляюсь, что это для меня проблема. Он уже неделю ко мне не приходит и не звонит. Я его очень люблю и хочу этого только с ним. Помогите! !! !! !! !!

Ответы

# 00:56 19-03-2003 Dan, обратиться
Дорогая alka, стисняться - это нормально, даже прекрасно. Стинительность - это та черта которая разделяет девственниц от не девственниц. А тепер о твоем парне. Может быть он страдает простатитом. Это распространенная, НЕ ЗАРАЗНАЯ мужская болезнь. Дело в том что при этой болезни не желательно заводиться (сексуально) без последующего секса. Т. К. если секс не последует скажем через час или около того, то начинаются достаточно сильные боли в яичках и нижней части живота. Тебе решать милая, твоя жизнь. Удачи.
# 04:42 19-03-2003 Мать, обратиться
Сейчас тебе тут насоветуют! О каком простатите идет речь в 18 лет? У парня просто играет гармон! Но ведь можно снять сексуальное напряжение не обязательно лишаясь девственности. Займитесь оральным сексом, петтингом. Научитесь сначала чувствовать друг друга.
# 05:39 19-03-2003 Dan, обратиться
Мать, У меня обнаружили простатит в 17, чего это ты тут некомпетентная заключения делаешь.
# 09:04 19-03-2003 Наталья, обратиться
Мать - полностью права, в 18 лет юноши думают не головой и не сердцем, а простите тем что намного ниже.
# 10:16 19-03-2003 Наталья, обратиться
дорогая alka! подумай прежде хорошо. я первый раз переспала в 17. так я с первого раза забеременела: ))мы правда расписались и живем вместе уже 15 лет. хорошо живем! на столько ли у вас серьезные отношения. а если любовь только с твоей стороны- то не стоит! удачи.
# 10:39 19-03-2003 Man, обратиться
Alka, попробуйте с Вашим другом сначала заняться петтингом, ласкайте друг друга как угодно - но без полноценного полового акта. Научитесь доставлять друг другу удовольствие, понять желания друг друга. Это НАМНОГО важнее чем просто сунуть- вынуть.
А то что Дэн говорит насчет простатита - это его случай, и он его примеряет к Вашей ситуации. Скорее всего Ваш друг здоров. Просто хочется ему - а Вы упрямитесь. : )))
Ваша стеснительность - даже более чем нормальна. Со временем она пройдет, позволяйте Вашему другу чуть дальше заходить раз за разом, и всё само- собой разрешится. Тем более в Вашем- то возрасте - спешить некуда.
# 12:01 19-03-2003 Катя, обратиться
Подумайте - если он так себя ведет - а может его только секс интересует и не вы как личность? Ваше стеснение вполне понятно, и эту проблему нужно решать только вдвоем, а то что он не в состоянии помочь вам расслабиться, то это минус только ему. Если вы все- таки хотите близости с ним, попробуйте и правда петтинг сначала
# 13:54 19-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
Alka, ты не стеснительная, ты просто НЕ ГОТОВА! !! Не надо спешить. Так и скажи своему парню, что спешиьь не будешь. Если у него серьезные отношения к тебе, он поймет. Если нет- надует (как обычно) губки, обидется и уйдет. А если он так сделает- зачем тее такой придуурок? Мужчина любит глазами и между глаз! От первого раза потом будет зависеть вся твоя (! ) сексуальная жизнь. И если ты не готова к первому разу, то не надо! Разберись хорошенько в намерениях своего мальчика. Скорее всего он тоько об одном думает. И еще, помни, что если ты сним переспишь, то о тебе узнают сразу его друзья. .. о том, какая ты в постели и как ты там выглядишь. Это нрмально для мальчишек его возраста. Они любят хвастаться своими "победами". .. Поэтому десять раз подумай! !! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли тебе это нужно?
# 14:17 19-03-2003 Киска, обратиться
Не знаю. Мой первый половой акт был в 17 лет. И это была не любовь, а медицинский интерес. Иннициатива была моя. Нет любви - нет разочарований. Сейчас мне 22 года, и только сейчас ко мне пришла любовь. Я счастлива! Живу с парнем 2 года. А до него у меня было много парней.