психолог

12:16 19-03-2003 / Tier, обратиться

Может кто- то сталкивался с похожими проблемами - у меня сын очень трудно адаптируется к жизни в другой стране. Как можно ему помочь? Ребенку 10 лет. После школы такое состояние раздражения, что бесит абсолютно все. Чуть что - сразу истерика. Перестал за собой убирать вещи (даже демонстративно иногда их разбрасывает), нет желания вообще что- либо делать. Ему просто плохо от того, что он чужой в классе, да к тому же плохо говорящий на языке, у него нет приятелей, с кем бы он общался после школы, в школе из отличника, коим был в России, превратился в отстающего из- за проблем с языком. Каждый день после школы он чем- либо занят - или музыкой или шахматами или доп. уроками языка. Сам бросать ничего из доп. занятий не хочет, но я боюсь, что у него перегруз еще и из- за этого. А с другой стороны - если убрать раз в неделю одну из музык, то думаю, он будет просто дома циклиться и играть в компьютер. Самое плохое, что я не могу обратиться здесь к детскому психологу из- за тех же проблем с языком. Может кто- то знает хороших детских психологов и неврологов в Питере, куда он поедет на каникулы, а также что можно предпринять, чтоб ему было легче адаптироваться?

Ответы

# 14:16 19-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Попробуйте зайти на этот адрес, там подробно расписаны центры Питера
http: // imago. spb. ru/ katalog. htm
# 14:27 19-03-2003 Tier, обратиться
Спасибо. Только как бы еще понять к кому стоит обращаться, а кому нет.
# 16:21 19-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Попробуйте в Институт Тренинга к И. М. Марковской, Е. К. Лютовой или Т. Б. Мониной - они как раз работают с детьми. Тел. (812)314- 69- 60 и 311- 15- 48, адрес наб. р. Мойки, 38