психолог

20:47 20-03-2003 / Ksy, обратиться

Как Вы думаете, насколько наше представление о себе соответствует реальности? Или хотя бы мнению других людей о нас? И есть ли смысл в том, чтоб обращать внимание на то что думают о нас другие люди?

Ответы

# 20:49 20-03-2003 Лиска, обратиться
в глубине души мы все прекрасно знаем, что из себя представляем и что о нас думают. Но не всегда можем себе признаться.
# 20:54 20-03-2003 Ksy, обратиться
Не знаю Лиска, не знаю. .. Вчера давно знакомый человек описал какая я есть. его и моё мнение не сошлось НИГДЕ! справедливости ради должна сказать, что в 80% случаев его мнение было намного лучше моего и в 20 % несколько хуже, но не смертельно : )
# 21:01 20-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Не соответствует. Обращать в принципе нужно, но так, не больно придавая значение.
# 21:01 20-03-2003 Лиска, обратиться
Значит, он не хочет узнать именно ТЕБЯ, а создает себе образ, какой ему хотелось бы.
# 21:14 20-03-2003 Ksy, обратиться
Лиска, о чём же я и говорю, я не знаю чьё мнение более реальное, его или моё.
# 21:15 20-03-2003 Лиска, обратиться
твое
# 21:18 20-03-2003 Ksy, обратиться
Жаль : ) Егойное мне намного больше понравилось
# 00:44 21-03-2003 Моника, обратиться
Да сколько людей, столько и мнений! Надо спросить у врага, что он думает о тебе, и у друга, потом выявить на основе их высказываний середину, которая покажет точно то, какая ВЫ есть!
# 09:55 21-03-2003 Алексей, обратиться
Наше представление о себе это и есть реальность для нас. Причем наше представление в той или иной степени учитывает и мнения других людей. Но представления обо мне других людей - это их субъективные реальности. Безусловно, поскольку люди, так сказать, общественные животные, стоит обращать внимание на мнение о нас других людей. Ведь это обратная связь от того, что мы сами делаем, на этом основан механизм приспособления, выживания в обществе. Вот относиться к мнению других людей можно по разному, вызывая в себе различные эмоции и поведение.