психолог

16:42 21-03-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Дело в том, что я совершенно не умею общаться с парнями (с теми, к кому я неравнодушна). Когда я с ними разговариваю, я сразу краснею, как помидор. Меня это уже из себя выводит. Что мне делать? И еще вопросик: нужно или не нужно показывать парню, что он тебе нравится? Если да, то как это можно сделать, чтоб не быть особенно навязчивой, я не могу просто так, подойти, сказать (стесняюсь). Мне 15 лет, и я еще ни с кем не встречалась и не целовалась. Хотя, вроде, не уродка. Вот пишу вам, и слезы на клавиатуру капают. Как мне быть в моей ситуации?

Ответы

# 17:19 21-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ты просто об этом много думаешь и от этого боишься подойти и заговорить. В твоем возрасте девочки взрослеют раньше, чем мальчики и поэтому сейчас инициативу чаще проявляют девочки. Можно просто поговорить об общих интересах, например о кино, актерах и т. д. Если тебе страшно одной, можешь знакомится в компании своих подружек. Ничего в этом страшного нет. Страх у тебя в голове. И плакать не надо.
# 19:25 21-03-2003 Аноним, обратиться
Ну вот все говорят: поговорите о том, да о сем. Но как это сделать? ?? ?? ?? А вдруг ему не интересно со мной общаться. Что мне делать?
# 20:37 21-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Уроки учи, книжки читай. Поумнеешь.
# 21:10 21-03-2003 Аноним, обратиться
Книжки я читаю, и учусь отлично. А вот с парнями проблемы.
# 22:47 21-03-2003 Irchen, обратиться
ну вот, зачем же так?
Краснеть, конечно, неприятно - я сама до сих пор краснею : ) И показывать пацанам сейчас особо ничего не нужно. Пользуйся тем, что ты действительно развиваешься немного быстрее, больше понимать должна. А самый простой прием привлечь внимание - взгляд. Задерживай его немного на человеке, который тебе нравится, раз на 3- й он это заметит и поймет : )
# 01:50 22-03-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Дорогая девушка, я просто себя узнала в 15- летнем возрасте! !! У меня были точно такие же проблемы! Тяжело избавится от этого, но можно. Расскажу свою историю. Мне понравился один мальчик. Я, ессно, как приличная не могла к нему первая подойти и в лоб сказать все, что думаю о нем. Тогда я попросила нашего общего знакомого ненавязчиво сообщить моему любимому, что он мне нравится. Я ему тоже понравилась и мы стали встречаться. Так вот, он отчего- то решил, что если я сама проявила инициативу, то можно со мной вести себя как попало. Хотя он был такой экстравагантный чел со своеобразным чувством юмора. После очередной его выходки я как девушка гордая распрощалась с ним. Так вот, когда он понял, что мне плевать на него, он вдруг оценил меня и мои чувства, сказав, что такой девушки, да чтоб так любила у него не будет никогда (так оно и случилось). Так что делай выводы! Можно, конечно, дать ему понять о своих чувствах - задержать взгляд дольше обычного, улыбнуться. Но что делать дальше - решать тебе. Только не позволяй вытирать о себя ноги! Это главное. Да, и еще по поводу общения. Вот ты говоришь, что не умеешь общаться с тем, к кому неравнодушна. Вообще это нормальное чувство, ведь ты боишься не понравится, показаться ему неинтересной. А вот если тебе все равно, какое ты произведешь впечатление на человека - тогда ты такая, какая есть, ты не притворяешься. Ты расслабленная. Вот и запомни это чувство расслабленности, будь самой собой ВСЕГДА. И УЛЫБАЙСЯ!
# 02:36 23-03-2003 Моника, обратиться
А ты порепетируй дома перед зеркалом, как бы ты с ним хотела себя вести! Запомни это состояние и реализуй его! Я не обещаю, что это просто, но попробовать стоит!