психолог

17:56 21-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мой молодой человек, бросал меня три раза говоря, что не любит, но через несколько дней возвращался и говорил, что он дурак и т. д.
Родители его люди с достатком и всегда исполняют его прихоти и не в чем не отказывают, т. к. у него аллергия с самого детства, которая достаточно сильная. .. Могут ли эти его странности по отношеню ко мне быть из- за его избалованности? Что можете посоветовать. Заранее спасибо. С уважением Татьяна.

Ответы

# 18:17 21-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Уважаемая Татьяна! Ему выгодно такое положение вещей. Дело в том, что аллергия стоит на первом месте психосоматических заболеваний и она лечется. Но иногда она приобретает вторичную выгоду. Как и произошло с вашим другом. Ему все дозволено и он будет так дальше относится не только к вам, но и к другим людям тожн. Да, родительское воспитание очень повлияло на его поведение. Попробуйте не принять его в очередной раз его возврата к вам. Посмотрите на его реакцию.
# 18:22 21-03-2003 Ева, обратиться
Когда мне было 17- 19 лет я точно также поступала со своими парнями, пока понастоящему не влюбилась! Тогда слово "люблю" стало для меня значимым. Я его произносила с препетом, а не как дежурную фразу, которую ждёт от меня мой молодой человек.
# 18:25 21-03-2003 Татьяна, обратиться
Елена Юрьевна. Дело в том, что у него достаточно сильная аллергия, кот. не могут пока вылечить. Это все отражается на его нервах (т. к. почти всегда все чешется).
Я пробовала говорить, что нет все кончено между нами, но он все равно стоял на своем и говорил такие вещи, от которых все таяло. Неужели это только привязанность его ко мне? И как к нему относиться теперь (мы померились 3 нед. назад)?
# 18:28 21-03-2003 Татьяна, обратиться
Ева, мы с ним вместе уже 2 года и хотели пожениться в июне. То, что он меня любил это точно. Я просто не пойму в чем тут дело?
# 18:56 21-03-2003 Ева, обратиться
У моего мужа бронхиальная астма, очень страшная аллергия(без лекарств никуда), но это не сказывается на его отношение ко мне. Он меня любит, хотя и крови попил не мало. Больной мужчина хуже ребёнка, требует постоянного внимания и чтобы его утешали, а ещё чтобы постоянно ухаживали. Если вас устраивает роль сиделки при капризном муже, тогда примите его как есть.