психолог

21:45 21-03-2003 / Юля, обратиться

Помогите мне, пожалуйста. У меня серьёзная проблема с мозгами и телом. У меня лишний вес (30 кг), а ведь мне только 19. Все попытки избавиться от этого не дают результата. У меня опускаются руки. Сама понимаю, что стала очень закомплексованной и стеснительной, но ничего не могу с этим поделать.

Ответы

# 21:58 21-03-2003 Irchen, обратиться
Юля, а что значит "все попытки"? И в чем, собственно говоря, проблема? Что ты не можешь с этим смириться? Или не нравишься сама себе?
# 22:17 21-03-2003 Аноним, обратиться
Дело в том, что даже если я и начинаю титаническими усилиями скидывать лишнее. это ограничивается буквально 5- 7 килограммами. А дальше всё возвращается назад, если не больше. Я ненавижу своё тело и считаю это моей самой большой проблемой. Изза этого у меня не клеятся отношения с другими людьми, с парнями, даже с подругами. Начинаются неприятности со здоровьем, у меня может быть наследственная гипертония, а лишний вес - прекрасный катализатор этого. Стыдно сказать, но быстро устаю, мне тяжело саму себя носить.
# 22:37 21-03-2003 Irchen, обратиться
Еще раз. что значит "титанические усилия"? Может, ты просто неправильно это делаешь? Как насчет спорта, консультации со специалистом?
# 22:47 21-03-2003 Юля, обратиться
Я не могу себя заставить пойти на фитнес или на шейпинг, там я себя просто так отвратительно себя чувствую на общем фоне, что не могу. .. У меня дома 2 тренажёра, я садилась на голодовку (не ела 3 недели вообще ничего), изматывала себя на нет. ..
# 23:05 21-03-2003 Irchen, обратиться
Глупости все это! Без спорта все усилия бесполезны. Это точно. Не нравится шейпинг - ходи в тренажерный зал. Я считаю, что это в сто раз лучше. А иначе так и будешь рыдать над своей несчастной судьбой. А голодовка без серьезной подготовки - это большой вред организму. И изматывать себя тоже не нужно : ) Все нужно делать постепенно. Здесь есть раздел для худеющих. Можно посмотреть. Но самое главное - постепенно (обязательно постепенно) подрегулировать питание и регулярные физические занятия. Труд это долгий, но благодарный : )
# 23:21 21-03-2003 Юля, обратиться
Проблема в том, что я не могу делать это в группе, меня очень угнетает, если на меня смотрят другие. В тренажёрные залы счас ходят крассивые девушки для поддержания формы или чтоб снимать крассивых мальчиков- качков. Мне там не место. Мои комплексы меня заели.
# 23:30 21-03-2003 Irchen, обратиться
Юленька, это отговорки - сама же понимаешь. .. если проблема в весе - тебе лучше перейти в раздел "худеем". Удачи! : )
# 23:43 21-03-2003 Dan, обратиться
Юля, а ты что предпочитаешь в еде? А что ты любишь делать? Дело в том что совместимость всех этих и других факторов может и есть та роковая причина. Никакие тренажеры не помогут, они только изморят тебя и погасят твою надежду. Вот что тебе нужно: Не кушай утром, разве что только чай, не пей молока ВООБЩЕ, Плаванье, прогулки. Тебе нужно найти друзей, но не тех что сидят дома, а тех за которыми тебе нужно будтет поспевать. Просто твоя проблема - это твой стиль жизни, его надо изменить если хочешь похудеть
# 00:54 22-03-2003 Юля, обратиться
Проблема не только в весе. Мне врач сказал, что у меня началась депрессия, а вот выйти из неё. ..
# 03:39 22-03-2003 Dan, обратиться
У меня депрессия длилась 5 лет после того как расстался с первой женой. Как говориться "семъ лет плохой удачи". Найди своё место, своё окружение, и вообще все свое. Это единственный и верный способ. Я нашел, и счастлив.
# 18:25 22-03-2003 Лиска, обратиться
Ден, не обманывай себя- счастливые здесь не сидят(
# 00:14 23-03-2003 Dan, обратиться
Лиска, а почему же это? Я не жалуюсь, не кричу помогите, выходы из проблемных ситуаций нахожу сам. Мне приятно посещать эту страничку. И с чего это ты взяла что сдесь одни только несчастные. А чего это ты несчастна? Поделись пожалуйста.
# 03:39 23-03-2003 Аноним, обратиться
Den_это глупая бабенка, амбициозна и тупа.
# 19:04 23-03-2003 Лиска, обратиться
Ден, не хотела тебя обидеть. "счастье" вообще слишком глухая тема, об этом лучше не рассуждать. Думаю, ты не проф. психолог, значит, пришел сюда искать ответы на свои вопросы. И фразы вроде "я счастлив" немного режут по ушам (глазам? )) Конечно, ты справляешься с ситуацией, ты владеешь эмоциями, строишь свою жизнь. Может, я как женщина, понимаю счастье по- другому. Буду рада, если я не права. З. Ы. Да, у меня есть проблемы, если когда- нибудь их сформулирую, скажу)
2аноним: спасибо за критику, следующий раз лучше не анонимно. Может, боишься очернить светлый образ своего ника? ))
# 00:24 24-03-2003 Dan, обратиться
Лиска, Конечно- же я не проффесиональный психолог, я этого и не говорил. Да и И почему ты думаешь что я ищу ответы? Надеюсь тебе достаточно будет если я еще раз скажу - я ответы не ищу. У меня нет особых проблем в жизни, а то что есть то я справляюсь и без депрессии. И вообще, я говорю свое мнение, так- же и ты и другие сдесь. А вот набрасываться на кого- либо и преследовать это не хороше. Если считаешь мои ответы плохими, то напиши ответы ЛУЧШИЕ.
# 07:11 24-03-2003 Лиска, обратиться
Ден, я только выразила сомнение в счастливости здесь присутствующих. Набрасыватся? ? и преследовать? ? тебя мне не интересно)) Удачи.