психолог

15:34 22-03-2003 / Александр…, обратиться

Можно ли мужчине искать психологическую помощь в таком женском месте? Попробую. Наша супружеская жизнь длится 12 лет. Двое детей. Но вся наша жизнь
разбивается о ПМС. Я прекрасно понимаю что это такое и готов мириться с разными проявлениями этого явления. Но. Впрочем по порядку. В начале нашей семейной жизни ПМС проявлялся в угнетении и
неудержимых слезах у жены. Постепенно слезы перешли в упреки, а далее в оскорбления. Причем в такие, что я не могу их здесь написать. Интересно то, что жена (по ее признанию) пытается в эти моменты добить меня. Говорит, что ей нужно видеть мое страдание. Если я спокоен, она действует изощренней. Если я изображаю, что меня оскорбления
задевают ( а внутри я могу долго оставаться спокойным), она по глазам определяет достигла своей цели или нет. Если я молча ложусь спать, она может всю ночь ходить и будить меня. Она понимает
все потом и говорит, что не думает так, как говорила. Просит прощения. И через несколько дней после ПМС удивленно интересуется, почему я не так ласков, как прежде. С сексом у нас все в порядке.
После ссор он просто восхитителен. Но секс и отношения - несколько разные понятия. А у меня просто язык не поворачивается говорить ласковые слова. Но написать сюда меня побудило то, что в проявления ПМС стали втягиваться наши дети. Уже пару раз досталось сыну. Была истерика и жена кричала, что он дебил. Хотя основания не было - он
хорошист в математической школе. Вы бы видели его.
Десятилетний ребенок просто не хотел жить. А он так любит мать. Но ведь ребенок такие вещи не поймет. Через день она извинялась перед ним. И такое стало повторяться почти каждый месяц. Когда я говорю об этом, она отвечает что я вижу только ее плохие качества. Но это не правда. И готовит она прекрасно, и ласкова в обычные дни со мной и детьми. Но это только 50 процентов нашего времени.
Может быть все это от вседозволенности? Что же делать то? Я понимаю, что ей тоже тяжело. Я вижу это. Но как жить жальше? Может ей к врачу сходить?
К какому?

Ответы

# 15:53 22-03-2003 Инка, обратиться
Тяжелая ситуация, не должно бы так быть. На мой взгляд ей бы к эндокринологу и к психологу.
# 15:57 22-03-2003 Жужа, обратиться
Если вы рассказали чистую правду, ничего не тая, то обратитесь с женой к психотерапевту. По- моему у нее проявляется садизм, но это из- за болезни и ей нужна помощь, т. к. дальше будет хуже. И не ругайте ее, а уговорите и по- хорошему сами отведите. Чувствуется, что вы порядочный человек и вам небезразлична судьба семьи_это всегда достойно уважения.
# 16:16 22-03-2003 Peach, обратиться
Представляю, какой будет климакс. ..
Конечно неприятно, когда мама и жена на 3 дня в месяц превращается в фурию, но ведь это предсказуемо и всегда можно просчитать время ожидаемого конфликта, можно попросить ее принимать успокоительные и принимать самому, уехать на 3 дня с детьми или отправить ее отдохнуть, или в это время воспринимать ее наезды как шутку.
# 16:23 22-03-2003 Беларус, обратиться
Ну до климакса еще далековато, а вот лечение необходимо. Кстити, о сексе: у меня знакомый любит всегда поскандалить, после чего у них с женой изумительная любовь, а она даже просит отлупить ее во время сексуальных игрищ. Может и ваша тоже так хочет? Как ты на это смотришь, Пэашка?
# 17:44 22-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Александр! Вашей жене надо обязательно проверить щитовидную железу и гормональный уровень, а потом уже обратиться к психологу. Но она, я вам могу сказать, откажется идти.
# 18:32 22-03-2003 Жужа, обратиться
Не согласна с Киселевой! Щитовидка не дает сбоя до такого уровня_это раз! А то, что Александр сумеет убедить жену посетить ПСИХОТЕРАПЕВТА, а не психолога! !! _это два и уверенность от того, что ЗДЕСЬ "ПАХНЕТ" ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ! Милый Саша, крепитесь и вы вместе с женой достигнете ожидаемого результата от лечения. Лично я болею за вашу семью, но одного этого мало. Возьмите инициативу в свои руки и не бойтесь доктора! Убедите супругу. Удачи!
# 19:41 22-03-2003 Жуже, обратиться
И что ж вы все лезете, эскперт- во- всех- случаях. .. Как анекдот: и везде- то вы были. .. и все- то вы знаете : )))
# 21:10 22-03-2003 Алена, обратиться
Александр, я вас очень понимаю и сочувствую. У меня похожие симптомы этого ужасного ПМС. Но, я пытаюсь смягчить эти проявления (успокоительные, седативные) и даже лечила гормональный дисбаланс. А ваша жена, похоже упивается своим состоянием. Нельзя же так изводить своих близких, вы уже слишком терпите. Как шутит мой муж, "это" лечится сковородкой по голове! А серьезно, из личного опыта жене нужно к гинекологу лечить гормональный дисбаланс и невропатологу(возможно ВСД), иначе возможно ухудшение. Удачи!
# 22:23 22-03-2003 Алене От Жужы…, обратиться
Милочка, я лезу ровно столько сколь это нужно и абсолютно не запрещено никому высказывать свое мнение, как и тебе, дорогая и вездесущая дамочка!
Советы даю, когда что- то знаю, ибо в моей практике случаи, подобные состоянию жены Саши, встречались. Успешных тебе проявлений в инетовском поприще! Человек всех послушает и сделат свои выводы.
# 00:05 23-03-2003 Dan, обратиться
Александр, а у твоей жены папа случайно не АНТИХРИСТ?
# 02:50 23-03-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Александр, к врачу, наверное, надо. Но на бытовом уровне, так сказать, в качестве неотложной помощи, вашу жену приведет в чувство обыкновенная пощечина. А еще попробуйте на пике ее истерики вылить на голову кувшин ледяной воды. На полном серьезе помогает.
# 03:33 23-03-2003 Беларус, обратиться
Ну и дура последня мадама! Тебе уже точно вылили и прям щас. Привет, гонолесиха!
# 13:28 23-03-2003 Аноним, обратиться
Нужна психотерапия и прием антидеприссантов.
# 22:10 23-03-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Уважаемый Белорус! Я знаю несколько дамочек, подобных жене несчастного Александра, которые изгалялись над мужем, а сами хотели именно того, чтобы муж размазал их по стенке! У жены Александра вседозволенность (он сам сказал), вот ей и не терпится почувствовать крепкую мужскую руку. Конечно, не стоит драться, ставить бланши под глаз, это бред. Но привести в чувство надо! Кстати, Белорус, ваш белорусский жаргон в наших краях малопонятен. Прилагайте перевод!
# 22:20 23-03-2003 Аноним, обратиться
В литовских краях понятен , а в ваших нет! Странно!
# 22:24 23-03-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
А вы прикиньте, аноним, где Литва ваша и где Москва. Раз такой умный, переведите экзотическое для меня слово гонолесиха
# 00:10 24-03-2003 Dan, обратиться
Ти_Ти_у_у, я кажется слышал это слово когда ехал в поезде с Латвии на Украину. Это слово использовали сельские люди. Значения его я так и не понял.
# 05:11 24-03-2003 Алена, обратиться
qweqwerT* y* 654* Y

22 марта 19: 41: 25 - НЕ М0Е С00Б- НИЕ ! !!