психолог

20:28 22-03-2003 / Маша, обратиться

мое сообщение в конференции "женская психология" приогнорировали, попробую задать вопрос еще раз. У меня не ладятся отношения с другом, часто ссоримся, причем виноватой, как правило, оказываюсь я. мирюсь тоже я. при этом вижу, что он меня любит. меня ужасно злит, что он не умеет и не любит говорить ласковые слова, очень редко от него чего- нибудь дождешься. он говорит, что я "с жиру бешусь", что он мне уделяет очень много внимания и что в нашем окружении нет никого, кто бы так относился к своей девушке, как он относится ко мне. на меня такая бесчувственность очень сильно давит, ничего не могу с собой поделать, при этом чувствую себя полной идиоткой. хотелось бы, чтобы дотор подсказал, как лучше поступить в моей ситуации. спасибо.

Ответы

# 22:52 22-03-2003 Ева, обратиться
Маша, а ты пыталась научить его быть ласковым? Мой муж по- началу говорил: " Не терплю телячьих нежностей". Такое воспитание он получил в семье. Но постепенно я аккуратно растопила его сердце, я часто говорила ему ласковые слова, обнилала и целовала везде и всегда. И современем он тоже стал ласковым и нежным. У меня тоже взрывной характер, но мы оба быстроодходчивые. Поэтому ссоры длятся не долго. Надо учиться сдерживать свои неготивные эмоции, не только вам, но и ему. Может быть вам вместе сходить к опытному психологу на консультацию? Ведь вы ещё даже вместе не живёте, а уже постоянно ссоритесь. А что будет дальше, когда начнёте вместе жить? Ведь семейная жизнь огромный труд и куча терпения.
# 23:24 22-03-2003 Маша, обратиться
Ева, я стараюсь делать так, как вы говорите, но у меня опускаются руки. А на ласковые слова он часто реагирует так, что потом не очень хочется их говорить, что- нибудь вроде "говори нормально" или перестань. ..
# 23:31 22-03-2003 Маша, обратиться
Я устала, эти ссоры меня убивают, иногда мне кажется, что лучше нам разойтись. но потом меня мучает вопрос: стоит ли "разбрасываться"? а потом я задумываюсь и понимаю: мы родные люди, а расстаться- это значит признать собственное бессилие. мне иногда кажется, что он недостаточно умен (он любит машины, охоту), но это не так. .. потом мне начинает казаться, что мы совершенно разные и не подходим друг другу. . но мы же не просто так полтора года вместе! может это просто невроз?
# 02:44 23-03-2003 Моника, обратиться
Был у меня парень примерно такой же ЭГОИСТ, как и Ваш сейчас. Я полгода с ним встречалась, боялась бросить из- за жалости, в результате он меня бросил. Такого парня сложно переучить, а тем более сделать ласковым. Есть один способ, который вы можете попробовать и узнать любит ли он Вас по настоящему или нет. Вы просто не встречайтесь с ним неделю, говорите, что Вы заняты, что пока Вам не до него. Когда он почувствует, что Вы от него отдаляетесь, то он может смягчиться (если он любит), но это не надолго. Потом опять это придётся повторять! Так что выбор за Вами!
# 02:53 23-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Маша! Нет, то, что Вы описываете - никакой не невроз. Это самое обычное несовпадение воспитания внутри пары. Скажем так: Вы с Вашим другом общаетесь на немножко разных "языках": с одной стороны, ему неизвестен тот язык, на котором Вы ожидаете проявлений нежности, с другой - Вы не понимаете языка, на котором он Вам оказывает знаки внимания. Разумеется, слово "язык" здесь означает не только слова, но и поступки, жесты, общую манеру поведения и т. п. Выход из этой ситуации очевиден: вам надо вырабатывать единый, общий язык на основе ваших индивидуальных. На первом этапе это означает, что Вам придётся, с одной стороны, постараться "расшифровать" его знаки внимания, научиться их видеть. С другой, Вам стоит показать ему преимущества Вашего языка. Вот так, постепенно, вы и выработаете единый язык!
# 11:59 23-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ничего онип не выработают. Кроме "я вижу, что он меня любит"- больше- то и нет ничего! Абсолютно разные люди. Пусть посмотрит трезво- поймет, что это не любовь, а "терпение"- и отвалит. найдет себе более сходного по характеру.
# 13:28 23-03-2003 Daisy, обратиться
Нежности научить нельзя. Ласку за уши не притащишь. Правильнее Вам расстаться.
# 14:53 23-03-2003 Оля, обратиться
У меня молодой человек сначала говорил, что от него ласковых слов я не дождусь, что его от этого "тошнит", в результате через какое- то время запел мне тааак, и до сих пор поет. Не знаю почему так вышло, может понял, что сам любит это слышать. Может Вам действительно стоит немного от него отойти, не миритесь первой, стойте на своем, Вы же считаете, что права, ни в коем случае нельзя забивать на свое мнение и под какого- то подстраиваться, если только из хитрости.
# 12:03 25-03-2003 Ольга, обратиться
Да, у меня та же самая проблема. Только мой любит, когда я ему говорю нежности, ласковые слова, целую, "облизываю", а сам постоянно из себя такого старшего брата строит, говорит таким "директорским" тоном, все указывает на несуществующие недостатки, за год ни разу не сказал, что любит. Хотя, мне кажется, любит. Добиться от него какого- то внимания и понимания можно, лишь когда просто нервы не выдерживают и все высказываешь, что наболело. И через пару дней его повышенное внимание вновь заканчивается. Это уже дейтвительно эмоциональная несовместимость. Сама сейчас на большом распутье. С одной стороны люблю, с другой - всю жизнь мучатся тоже не хотелось бы. Кому то нужно, чтобы мужик только "был" да деньги приносил, а кому- то - чтобы еще и ласковым и внимательным был.